<< начало

Меню
Что почитать?
Библиотека
Об авторе
Купить книги
Меценатам
Вопрос-ответ

Проза
[Рассказы]
[Романы,повести]
[Пьесы]
[Эссе и статьи]
[Переводы]
[Афоризмы]
[Юмор]
[Программы]


Важная и для меня, и для многих других тема была затронута в этом письме, поэтому решил вынести из личной переписки в отдельную статью-заметку.

Публикуется с согласия автора письма.


Сердце и разум, открытость и защита

Я прошу Вас помочь мне… подсказать... Я чувствую, что хочу обратиться к вам. Я вижу, что я могу заснуть, увлечься пустяками, забыть о Главном.. Но я не хочу этого, я пришел сюда не за этим. Я хочу чувствовать Себя, Жизнь, ощущать связь с Небом, постоянно быть близким к этому, честным с собой, и сейчас слезы текут. И я знаю Ангелы, Небо всегда со мной, как слышать их? Как слышать Сердце? Путь? Как действительно слышать? Простите, что пишу вам это, поверьте я не хочу просто говорить. Я хочу действовать, я чувствую силу, чувствую, что могу, но я уже понял, что могу забываться, не слышать. Но, Жизнь... она дана не просто так, и воплощения коротки. Я хочу гореть. Раньше думал, что справлюсь сам, сейчас понимаю, что могу заблудиться. Знаю, что я не один, что со мной рядом Ангелы, они рядом и любят меня и тихо-тихо играют мелодию моей души, отголоски Источника, напоминают мне. Но я могу их не услышать, отвлекаясь на погремушки. Я готов идти. Мне это просто необходимо. Я всем своим сердцем хочу Учиться. (Максим Н.)

Ответ: Каждая душа способна чувствовать мир, воспринимать его вибрации. И чем открытие, "простодушнее" душа, тем больше она впитывает и воспринимает. Но чем открытие, тем и беззащитнее. И значит, сердце очень быстро грубеет, защищаясь. Оболочки вокруг души становятся тверже, менее проницаемыми. Это естественная реакция на боль - защита. Именно тогда ощущение и восприятие жизни, или Жизни, как вы пишите, - ослабевает. Слышать сердце становится труднее, а интересы смещаются в сторону принятия и отторжения - два состояние, между которыми мы обычно живем в этом мире: мы либо к чему-то стремимся, либо от чего-то убегаем. Это и есть суета этого мира, или погремушки. Можно ли на них не отвлекаться? Живя в мире форм и обусловленностей - нет, нельзя. По крайней мере до определенного момента.

Как же быть?.. Поделюсь своим опытом. Совсем без защитных оболочек в этом мире не обойтись. Да, если ими обрастать, то падает восприятие и чувствительность к миру и его вибрациям (к голосам Ангелов - в вашей терминологии, или к голосу Бога и Богини - в моей). Но если не закрываться, то очень быстро сгоришь. Потому что помимо божественных вибраций, вокруг очень много вибраций, которые распространяются "загрязненными" сердцами обусловленных душ. И эти вибрации действенны, так как тоже исходят от частиц Бога. Но эти вибрации проходят через "грязь" (зависть, гнев, злобу, заблуждения, жадность...), поэтому, изначально божественные, отражаются совсем небожественно. Да, можно сгореть ради людей, оставаясь открытым несмотря ни на что. Такая жизнь вызывает восхищение, но и жалость. Потому что, простите мое закованное в броню сердце, не для всех стоит гореть. И открытое сердце могло бы дать много больше, если бы умело правильно защищаться, а открываться только для тех, кому это нужно, и кто может это оценить, кто умеет быть благодарным.

Вот это и будет моим советом вам. Отражением моего опыта: с помощью развития разума и понимания научиться открываться, когда возможно и закрываться, когда это необходимо. Ибо даже самый чистый и сердечный человек, оставаясь только на уровне чувствительности и надразумного энергообмена с миром и людьми, очень быстро истощит свое сердце об эгоизм окружающих. Необходимо развитие разума, понимания и умение различать. Именно этим трем вещам и следует учиться, параллельно стараясь не разучиться чувствовать, не разучиться любить и стараясь не разочароваться.

Данное произведение может свободно распространяться в интернет на некоммерческой основе при условии сохранения целостности текста и обязательного указания имени автора и ссылки на авторский сайт примерно в таком виде: (с) Максим Мейстер, авторский сайт - www.gopal.ru Любое коммерческое использование текста без ведома и согласия автора не допускается.


Пожалуйста, оцените это произведение:

Если вам понравилось, поделитесь прочитанным с Вашими друзями в сети ВКонтакте, FaceBook, Одноклассники и другие... Просто нажмите подходящую кнопку:

0

 

Реклама


Сервис

Отправить текст по E-mail - отправить
печать - Печать текста на  принтере
Написать автору - автору
рейтинг - Рейтинг текстов сайта
Обсудить текст на форуме - контакты


Пожалуйста, поделитесь своими впечатлениями/эмоциями/мыслями о прочитанном! - прочитать (написать) отзывы на прочитанный текст

Пожалуйста, поделитесь своими впечатлениями / эмоциями / мыслями о прочитанном!

Тексты, близкие к прочитанному по теме, настроению или жанру - читать близкое:

+ Осторожный неудачник +

+ Девушка за стеклом +

Тексты, отличающиеся от прочитанного по теме, настроению или жанру - читать другое:

+ Только вдвоем +

+ Кто прогнал тоску? +

Случайная цитата из произведений сайта Рекомендуем:



Рейтинг@Mail.ru