Архив записей по теме: Стихи

Дек
08

Игорь Губерман — То, что понравилось

Опубликовал - | Комментарии Комментарии к записи Игорь Губерман — То, что понравилось отключены

Когда-то читал сборник «гариков» от советско-израильского поэта Игоря Губермана. Только что нашел небольшой текстовой файлик на читалке, куда копировал особенно понравившиеся четверостишья. По-моему, это замечательно. Делюсь «выписанным» в рубрике «Прочитано»:
Читать дальше→

Категории : Прочитано, Стихи
Комментарии Комментарии к записи Игорь Губерман — То, что понравилось отключены
Окт
06

Невольно забываешь…

Опубликовал - | Комментарии Комментарии к записи Невольно забываешь… отключены

Интересно, как важно подобрать правильно слово. Сейчас для ответа на вопрос надо было найти одно свое старое стихотворение, где на этот вопрос есть ответ. Уже давно, я для поиска собственных текстов пользую интернет, так быстрее получается. Вводишь в поисковик строчку, которую помнишь, и вот — перед тобой текст. А этот стих ну никак не мог найти. Ни в каком поисковике: «Когда все хорошо, невольно забываешь, что этот мир — чужая сторона…» Пришлось идти в личный архив и разхыскивать текс вручную. Оказывается, дело в том, что Первая строчка была «Когда все хорошо, привычно забываешь…», а у меня запмнилось именно «невольно». И сейчас подумал, что запомнилось правильнее, чем написалось когда-то, так что пусть стих будет тут с новым словом и новым смыслом. Читать дальше→

Категории : Дневниковое, Стихи
Комментарии Комментарии к записи Невольно забываешь… отключены
Апр
24

Колыбельная для дочки

Опубликовал - | Комментарии (1)

Жена как-то пожаловалась, что в доме свой личный писатель, а маленькой дочке приходится петь чужие колыбельные. М-да, ну не поэт я, чтобы колыбельные писать. Одну, правда, как-то написал, но такую, что лучше и не публиковать. Но что делать, надо попробовать еще. Так что вот — маленькая колыбельная для пятимесячной дочки. Поется на очень простой мотив украинской колыбельной: Читать дальше→

Категории : Стихи
Комментарии (1)
Фев
08

Встречи и разлуки в мире-океане

Опубликовал - | Комментарии (1)

На сайте автор выложил стих о разлуках и встречах в нашем мире, который сравнивается с океаном, а люди в нем — с кораблями. Мудрый человек должен стать тихой гаванью, которая помогает странникам в океане либо передохнуть и отправиться дальше, либо найти пристанище, в котором можно остановиться насовсем. Во всяком случае, я так понял стих, ваше восприятие и понимание можете оставлять в комментариях к этой заметке. Чтобы прочитать стихотворение о встречах и разлуках, щелкните по первому четверостишью:

Читать дальше→

Категории : Отзывы, Стихи
Комментарии (1)
Дек
23

Куда подевались стихи?

Опубликовал - | Комментарии Комментарии к записи Куда подевались стихи? отключены

В разделе вопрос-ответ на сайте добавил два новых вопроса. Соответственно, и ответы тоже. Их, правда, получилось четыре, так как сначала побыстрому ответил я, а потом и автор добавил свои ответы.

Есть ответ на вопрос о дневниках автора в интернете и ответ на вопрос, куда с сайта подевались стихи. Страничка вопросов-ответов.

Категории : Новости Gopal.ru, Стихи
Комментарии Комментарии к записи Куда подевались стихи? отключены
Июл
02

Метлешить или нет?

Опубликовал - | Комментарии 2 комментария

Продолжаю обдумывать, в каком виде должен предстать этот сайт, чтобы он опять помогал писать. Даже написалось не совсем характерное для меня с философской точки зрения стихотворение. Про то, что для понимания надо метлешить. Чтобы в движении видеть дороги и выбирать среди них наши. Да, наверное, иногда надо и метлешить, но мое основное умонастроение все же другое: замереть и внимательно оглядеться по сторонам…

Категории : Новости Gopal.ru, Стихи
Комментарии 2 комментария