Архив записей по теме: Август, 2009

Авг
31

Samsung SNE-50K — и почитать, и пописать

Опубликовал - | Комментарии Комментарии к записи Samsung SNE-50K — и почитать, и пописать отключены

Samsung SNE-50K - и читать, и писатьНе успел я в статье о электронных книгах написать, что из известных брендов электронными книгами увлекается только Sony, как Samsung объявил о своей разработке, причем, как водится у корейцев вообще и у Samsung в частности — с повышенной функциональностью. Устройство называется Samsung SNE-50K и предназначено одновременно и для чтения и для заметок, так как в Samsung SNE-50K встроено рукописное распознавание текста (понятное дело, не русского, так что для нас эта функция, к сожалению, вряд ли будет адаптирована, тес более что пока Samsung не собирается выводить своего SNE-50K за пределы Кореи). Читать дальше→

Комментарии Комментарии к записи Samsung SNE-50K — и почитать, и пописать отключены
Авг
30

Мой личный свет для чтения, или My Reading Light от Philips

Опубликовал - | Комментарии Комментарии к записи Мой личный свет для чтения, или My Reading Light от Philips отключены

My Reading LightPhilips анонсировала интересное устройство для чтения вечером или ночью, которое назвала My Reading Light («Мой свет для чтения»). Оно призвано решить одну известную проблему любителей почитать в позднее время: личный режим не всегда совпадает с режимом ваших близких, и когда вам еще хочется читать, кому-то хочется спать. Или наоборот. Читать дальше→

Комментарии Комментарии к записи Мой личный свет для чтения, или My Reading Light от Philips отключены
Авг
28

Sony Reader Daily — широкоформатник для периодики

Опубликовал - | Комментарии Комментарии к записи Sony Reader Daily — широкоформатник для периодики отключены

Sony Reader Daily - вытянутая читалкаSony опять порадовала нас своей очередной разработкой в области электронных книг. На этот раз — аж семидюймовое устройство, пригодное, как утверждают, для чтения журналов и газет. Пока это самое большое по диагонали устройство в семействе Sony Reader.

Sony Reader Daily предназаначена в первую очередь для периодических изданий (что видно из названия), так как Sony хочет разделить с Amazon долю пирога в грядущем распространении периодики в электронном виде. Поэтому и в Sony Reader Daily, как и в конкурирующую Amazon Kindle была встроена система беспроводной загрузки книг, журналов и газет. Но в отличие от Amazon, в Sony не стали привязываться к какому-то «своему формату» и сделали модуль на основе 3G сетей. Читать дальше→

Комментарии Комментарии к записи Sony Reader Daily — широкоформатник для периодики отключены

В заметке о Форексе я писал, что на статью меня «вдохновили» раздражающие объявления от форекс-сайтов в панели рекламы Google AdSens (справа от текста, под списком разделов).

Конечно, это был странный способ «мести» 🙂 Если объявления «перли» раньше, когда на моем сайте и слова такого (форекс) не употреблялось, то теперь, когда о нем целая статья… И действительно, если раньше было по одному объявлению, то теперь реклама от форекса полезла гурьбой, даже по три объявления на одну страничку!..

Пришлось искать способ избавиться от нежелательной интернет-рекламы, а точнее, от этих нежелательных объявлений гугл адсенса. Оказывается, он есть, и довольно простой. Просто я раньше не заглядывал в этот раздел настроек. А если и заглядывал, то по названию не понял.

Итак, как же избавиться от нежелательных объявлений на своем сайте: заходите в ваш аккаунт Google AdSens и выбираете меню  «Настройка AdSense», затем меню «Фильтр конкурирующих объявлений». Именно это название меня и смущало: я думал, что сюда какие-нибудь интернет-магазины вносят своих конкурентов, чтобы не рекламировать у себя прямых соперников. Оказывается, можно использовать этот раздел для блокировки любых сайтов, объявления которых вам не нравятся.

Просто перечисляете список ненужных или нежелательных URL, и объявления от них больше не появятся на ваших сайтах!

.


А вот интернет-реклама от профессионалов. Раскрутка и оптимизация сайтов.

Категории : Полезности
Комментарии 2 комментария
Авг
24

Разговор с виртуальной женой

Опубликовал - | Комментарии Комментарии к записи Разговор с виртуальной женой отключены

У жены на сайте (tasha108.ru) есть виртуальный двойничок-робот. Так как сама она где-то ходит, решил поговорить с виртуальным заместителем. Лог привожу почти целиком. Из него вы узнаете о моем любимом блюде, его рецепт и то, что меня им кормят нечасто. 😉 («Гость» — это я). Читать дальше→

Категории : Юмор
Комментарии Комментарии к записи Разговор с виртуальной женой отключены
Авг
24

Вся короткая, но правда о Форексе

Опубликовал - | Комментарии 58 комментариев

Форекс - лохотронФорекс — это лохотрон для умных. Хотел написать — «для интеллектуалов», но — нет, именно «для умных», для тех, кто знает, что такое компьютеры, интернет, умеет кое-что, но не хочет или не умеет слушать разум.

«Не умные» довольствуются игральным автоматом у ближайшей остановки, а интеллектуалам хватает сообразительности понять природу Форекса и не вступая в это г…

А теперь подробнее.

Как и любой молодой вебмастер, который только установил контекстную рекламу у себя на блоге, я часто хожу по собственному сайту и смотрю, насколько эта реклама соответствует содержимому странички. Иногда довольно забавно получается. Но в моем случае — на первой строчке почему-то всегда реклама того или иного форекс-сайта. Посмотрите, и убедитесь сами. Справа, в колонке рекламы от Гугла. Но вот почему?! Ведь это слово ни разу, ни на одной страничке моего сайта не используется… Наверное, это сам интернет помещает ее на видное место, чтобы вывести меня из себя и заставить написать эту статью. Читать дальше→

Категории : Эссе и статьи
Комментарии 58 комментариев

Не секрет, что на многих, «больших» mp3-плеерах производители встраивают возможность чтения электронных текстов. Как правило, это делается «для галочки». Функция есть, но пользоваться ей по тем или иным причинам неудобно. Но некоторые делают вполне достойную реализацию функции просмотра электронных документов. Пока не знаю, как обстоят дела с удобством и продуманностью библиотечной функции в новом плеере YP-R1 от Samsung, но, судя по красивому обложечному виду странички с библиотекой, разработчики, по крайней мере, старались. Читать дальше→

Комментарии 3 комментария
Авг
17

Обновил страничку заказа книг

Опубликовал - | Комментарии Комментарии к записи Обновил страничку заказа книг отключены

Сделал новую версию странички, на которой можно купить мои книжки. Давно надо было обновить, потому что бумажных книг почти не осталось на руках, да и  в магазинах найти почти невозможно, разве что под заказ. Теперь на страничке по отдельности заказы для Украины и России, так как очень уж по разному у меня остались книжки. Если на Украине — всего 5 «Небо на двоих», то в России должно быть намного больше. Еще в России появились недавно пара десятков «Стать Ветром», которых почему-то вообще почти нигде не было в продаже. 🙁 Зато у меня тут, на Украине, случайно нашлись несколько экз. «Любовь Богомола», которой нет для заказов в России. В общем, полный разброс, так что упорядочить пришлось. Еще добавил на страничку электронные версии книг, чтобы в одном месте было.

Категории : Мои книги
Комментарии Комментарии к записи Обновил страничку заказа книг отключены
Авг
16

Рассказал сказку

Опубликовал - | Комментарии Комментарии к записи Рассказал сказку отключены

Иногда исходный материал для истории приходит странным образом. Сегодня повторял мантру и вдруг стал думать на тему «раннего шуддха-бхакти». Про то, когда элементы чего-то высокого дают тем, чья разрешающая способность восприятия еще «не доросла». Соответственно, происходят искажения, которые стягивают элементы высокого на реальный уровень восприятия.

И из этого высокофилософского размышления родилась очень простая, почти детская сказка о купце, его жене и ведьме, превратившей любимую жену купца в поросенка. Сказка так хорошо сформировалась в голове, что я пошел и рассказал ее первому же нашедшемуся слушателю, включив диктофон. Судя по реакции слушателя и собственному восприятию, история получилась. Так что в ближайшие дни надо бы ее набрать на слух…

А пока можете почитать другие философские сказки

Категории : Рассказы
Комментарии Комментарии к записи Рассказал сказку отключены
Авг
14

Джанмаштами

Опубликовал - | Комментарии 2 комментария

Подмигивающий КришнаВыпустил новый подкаст, посвященный Джанмаштами. Послушайте!

Планировал сделать два выпуска, но, наверное, не успеваю, так как пора ехать в Киев. Сегодня запланировали поехать в Киевский храм. Сам факт, что куда-то едешь с мыслями о Боге, в гости к нему, настраивает на праздничный лад. Когда просто дома сидишь, словно обычный день, то настроиться тоже можно, но сложнее. Поэтому в праздничные дни, а уж тем более в Джанмаштами, обязательно надо куда-то ездить, даже если поначалу и не хочется. Либо создавать праздник дома — приглашать гостей, что-то устраивать. Тоже хороший способ порадовать Бога внутри себя.

Всем хорошего Джанмаштами и необычного дня, чтобы Бог родился не только на бумаге.

Комментарии 2 комментария

Работаю над дизайном главной странички обновленного Gopal.ru. Родилась идея сделать блок вопросов, на которые отвечают мои сказки-рассказы (ну, или не отвечают, а размышляют по этой теме). Стал сидеть и думать об этих важных вопросах. Назадавал сам себе, записал, даже сделал набросок будущего блока, но у меня получились какие-то сильно мои вопросы, сильно в одну сторону. Вот и решил спросить у всех, кто прочтет это. Подумайте и в комментариях задайте как минимум три самых важных для вас вопроса. А я все это соберу, размещу на отдельной страничке и попробуем проанализировать. А самые распространенные и актуальные внесем в блок «Самых главных вопросов» (так называется модуль на главной страничке, его пробную версию пока не смотрите, чтобы мои вопросы не сбивали ваши).

Категории : Новости Gopal.ru
Комментарии 10 комментариев