Архив записей по теме: Сентябрь, 2011

Сен
28

Новинки от Amazon: Kindle Touch и Kindle Fire

Опубликовал - | Комментарии 2 комментария

Ну чтож, поздравляю всех еще читающих людей с очередным ключевым моментом в повсеместном переходе от бумаги к электронным книгам…

Сегодня зашел на сайт Амазона и увидел анонс новых читалок. Причем сразу трех, на любой вкус и кошелек. И «старые» классические модели тоже остались в строю, так как еще неизвестно, примет ли сенсорные новинки рынок. Забегая вперед прогнозирую, что примет, и еще как. Хотя я остаюсь на классическом, не принимает душа сенсор в устройствах для чтения.

Линейка новых Kindle - черно белая Touch (сенсорная) версия и цветной планшет Kindle Fire

Линейка новых Kindle - черно белая Touch (сенсорная) версия и цветной планшет Kindle Fire

Что тут скажешь?.. Все, кто еще читает книги уже в 2012 году обзаведутся читалками. Даже у нас. И это будет интересно, хоть и немножко от чего-то пишется в грустной интонации, хотя радоваться надо.

Несколько дней назад заходил в самый обычный супермаркет электроники и с изумлением простоял пять минут у большого стенда с электронными читалками. На любой вкус и кошелек, десятки моделей. Е-инк, цветные, с экранами от 3 до 9 дюймов, с ценами от 2000 до 9000 рублей! И это у нас, а сейчас вот монстр-амазон подключился. Да еще с такими ридерами, оснащенными по последнему слову техники, да еще с такими ценами…

Пока никаких слов, одни эмоции. 🙂

Комментарии 2 комментария
Сен
01

Новый Sony Reader образца 2011 года

Опубликовал - | Комментарии (1)

Sony уже не первый год осенью представляет новый модельный ряд своих читалок. Вот и сейчас, еще до анонса и даже до слухов о новых Sony Reader в сеть просочились фото будущей новинки. Читать дальше→

Комментарии (1)