Архив записей по теме: Май, 2013

Май
31

О почтах

Опубликовал - | Комментарии Комментарии к записи О почтах отключены

Позавчера отправил несколько бандеролей с книжками Укрпочтой. Сегодня они все уже в городах адресатов: Харьков, Львов, Киев… В общем, все, кто заказывал бумажные книги с романом «Открытки от одиночества», должны получить. На Украине.

А вот отправление в Россию идет иногда два (два!) месяца. Как?!

Я понимаю, что Россия — большая страна, но надо с этим что-то делать. Создать коммерческую сеть почтовых перевозок. Как у нас тут, например, наряду с Укрпочтой есть еще частная коммерческая Новая Почта — платишь дороже, но доставляют за день-два и любые грузы в любой упаковке. Неужели нельзя сделать что-то подобное в России для здоровой конкуренции. Ведь кошмар же: письмо из Киева в Москву идет два месяца! Как это вообще можно сделать? Вспоминается кусочек из знаменитого фильма, очень в тему:

Без «помощников» и правда — справиться трудно…

Категории : Юмор
Комментарии Комментарии к записи О почтах отключены
Май
28

«Открытки от одиночества» — основной тираж (фото)

Опубликовал - | Комментарии Комментарии к записи «Открытки от одиночества» — основной тираж (фото) отключены

Пришла несколько дней назад пара пачек основного тиража романа. Это когда по экономическим и пересылочным причинам книга немного уменьшилась в размерах по сравнению со специзданием. Хочу показать разницу.

Читать дальше→

Категории : Мои книги
Комментарии Комментарии к записи «Открытки от одиночества» — основной тираж (фото) отключены
Май
24

Е-инк планшет-читалка Sony с экраном 13.3 дюйма!

Опубликовал - | Комментарии Комментарии к записи Е-инк планшет-читалка Sony с экраном 13.3 дюйма! отключены

Sony грозится скоро выпустить интересную читалку с рекордным по размеру экраном в 13 с лишним дюймов! Очень нравится на первый взгляд продукт, во многих областях такая «планшетка» просто идеальна и предпочтительнее планшета и ноутбука: школы, офисы, обучение, замена бумажных блокнотов…

Выглядит замечательно, обещают выпустить в продажу летом или в сентябре. Скорее всего к осени и доделают, как раз перед новым учебным годом.

Комментарии Комментарии к записи Е-инк планшет-читалка Sony с экраном 13.3 дюйма! отключены

Новый роман потихоньку читается, так что выложу кое-что интересное: музыку, видео и фото. Особенно интересны эти дополнительные материалы будут тем, кто книгу уже прочитал, и книга понравилась. Дополнительные материалы доступны только тем, кто книгу уже купил (пароль есть в цифровом сертификате книги).

1) Итак, во-первых, можно скачать архив с фотографиями главных героев и пейзажами романа. В этой книге я впервые использовал очевидную технику: подыскивал в интернете подходящие образы для героев, чтобы лучше их визуализировать. Фотографии произвольные, но мне помогли. Метод интересный, использовать стоит. Если вы еще не дочитали книгу, картинки лучше не смотреть, чтобы образы героев не ограничивались фотографиями. Пусть ваша фантазия их сама вам «построит», а потом, если будет любопытно, чем вдохновлялся автор, глянете фото.

Например, я был приятно поражен, когда, уже закончив книгу, случайно увидел портрет Таны Водопад прямо в интернете. 🙂 Именно так себе и представлял ее. На фото она, похоже, даже в подарке, который ей прислал Вис. Читать дальше→

Категории : Мои книги
Комментарии 4 комментария
Май
15

11 лет сайту Gopal.ru и подарки читателям

Опубликовал - | Комментарии 2 комментария

Сегодня исполняется ровно 11 лет сайту Gopal.ru в пределах которого обрел прибежище и мой авторский сайт, сайт писателя Максима Мейстера: gopal.ru/meister. Уже на днях авторский сайт переберется на новый домен maxiMMeister.com Так что вот, в возрасте 11 лет сайт писателя обретает самостоятельность. Ну, вполне подходящий возраст. 🙂 Историю сайта можно почитать здесь.

В честь круглой острой даты — раздаю подарки. Сегодня и еще несколько дней в мае все мои электронные книги можно купить за полцены! (кроме нового романа «Открытки от одиночества«).

Кроме того, это особенно выгодный способ приобрести лицензионные книжки к себе на читалку, так как на новом домене цены будут в рублях и немного изменятся в большую сторону (сейчас они символические, — 1-3 доллара, — и не менялись аж с 2009 года).

Итак, чтобы купить книги со скидкой в честь годовщины сайта, просто используйте код 6CF6812F7921451A при покупке любой вышедшей ранее электронной книги. На всякий случай сделаю небольшую иллюстрированную инструкцию по оплате: Читать дальше→

Комментарии 2 комментария
Май
14

Софья Прокофьева — Кольцо Призрака

Опубликовал - | Комментарии Комментарии к записи Софья Прокофьева — Кольцо Призрака отключены

Сегодня исполняется ровно 85 лет прекрасной детской писательнице Софье Прокофьевой!

Читал я, похоже, всего одну ее книжку: «Оставь окно открытым». Давно-давно. Но эта одна книжка стала одной из любимых в детстве. До стертых уголков обложки. Дети же, если им что-то понравится, перечитывают одно и то же без конца (сейчас — пересматривают, но в моем детстве ютуба не было :).

Примерно пару месяцев назад я как-то случайно вспомнил об этой писательнице и решил посмотреть, а нет ли у нее чего-то взрослого. Детские книжки уже как-то читать не в тему будет… О, вспомнил, почему вспомнил. 🙂 Как раз тогда вышел «первый взрослый роман» Джоан Роулинг, и я подумал, как, интересно, поклонники Гарри Поттера отреагируют на него. Но так как не читал про Гарри, то и про «случайную вакансию» читать не собирался. Вопрос возник и так же пропал, заменившись неожиданным воспоминанием о моей любимой детской книге, а потом и вопросом: есть ли у Софьи Прокофьевой что-то для взрослых. Оказалось, как и у Роулинг, у замечательной детской писательницы всего одна взрослая книга: «Кольцо Призрака». И это на фоне сотен детских книг. Решил почитать. Полазав по Озону, нашел две книги, которые меня заинтересовали: Читать дальше→

Категории : Прочитано, Рецензии
Комментарии Комментарии к записи Софья Прокофьева — Кольцо Призрака отключены