Архив записей по теме: Юмор

Май
31

О почтах

Опубликовал - | Комментарии Комментарии к записи О почтах отключены

Позавчера отправил несколько бандеролей с книжками Укрпочтой. Сегодня они все уже в городах адресатов: Харьков, Львов, Киев… В общем, все, кто заказывал бумажные книги с романом «Открытки от одиночества», должны получить. На Украине.

А вот отправление в Россию идет иногда два (два!) месяца. Как?!

Я понимаю, что Россия — большая страна, но надо с этим что-то делать. Создать коммерческую сеть почтовых перевозок. Как у нас тут, например, наряду с Укрпочтой есть еще частная коммерческая Новая Почта — платишь дороже, но доставляют за день-два и любые грузы в любой упаковке. Неужели нельзя сделать что-то подобное в России для здоровой конкуренции. Ведь кошмар же: письмо из Киева в Москву идет два месяца! Как это вообще можно сделать? Вспоминается кусочек из знаменитого фильма, очень в тему:

Без «помощников» и правда — справиться трудно…

Категории : Юмор
Комментарии Комментарии к записи О почтах отключены
Апр
06

Писатели говорят :)

Опубликовал - | Комментарии 5 комментариев

Посмотрите, это 5 баллов:

Знаете, что самое потрясающее в этом видео: количество возмущенных отзывов и количество «дизлайков» на ютубе… Все-таки неприятно посмотреться в зеркало и увидеть мелкого воришку, — с такой правдой не хочется соглашаться. Так что количество «не понравилось» — показательно. Вот такой у нас народ.

Авторы видео — молодцы, так изящно и с юмором снято…

P.S. Начитался отзывов и не выдержал. Сделал то, что вообще не собирался делать. 😉

Категории : Юмор
Комментарии 5 комментариев

Читать люди перестают. Это беспокоит не только писателей, но, видимо, и общество в целом. Хотя и говорится, что тупым населением проще управлять, но это только в теории. На практике стадо управляемо только в том, что касается выбор пожрать-поспать. В глобальном же смысле, чем больший процент разумных людей в социальной группе, тем больше шансов, что всей этой группе будет хорошо. Вот и появляются разные проекты, напоминающие, что читать — это не совсем устаревшее занятие. Социальная реклама чтения бывает удачной, бывает не очень, а бывает и очень не удачной, как например серия плакатов ниже. Почему она не удачна, предлагаю подумать самостоятельно. 🙂 Читать дальше→

Категории : Юмор
Комментарии 3 комментария
Окт
01

Чтение является причиной…

Опубликовал - | Комментарии (1)

Я уже публиковал забавную социальную рекламу чтения. Вот еще пример, на мой взгляд, менее удачный, но не пойму чем. Что-то не нравится, но сформулировать не берусь.

Категории : Юмор
Комментарии (1)
Сен
24

Новинки от Apple 2012

Опубликовал - | Комментарии Комментарии к записи Новинки от Apple 2012 отключены

Меня тут спросили, что я думаю о нынешей презентации Apple и ее новых продуктах. Отвечу кратко:

Читать дальше→

Категории : Юмор
Комментарии Комментарии к записи Новинки от Apple 2012 отключены
Сен
16

Признаки того, что ваш роман мертв

Опубликовал - | Комментарии Комментарии к записи Признаки того, что ваш роман мертв отключены

У меня на сегодняшний момент примерно с десяток недописанных романов… Они где-то есть. Часть в черновиках, часть в уме и воображении. Но есть. Точнее, есть надежда, что когда-нибудь они все таки родятся, несмотря на затянувшуюся многолетнюю беременность…

Только что прочитал заметку американского автора Стива Альтмана, которую он назвал «12 признаков того, что ваш роман мертв». В предисловии он пишет (перевод, как и самих признаков, более чем вольный, можно сказать, что не перевод, а пересказ): «Я знаю многих авторов, которые начинают роман, а потом возвращаются к нему спустя многие годы. Я сам пытался вернуться к одной своей старой рукописи, но неожиданно понял, что бессилен что-либо сделать с ней. Сюжет оказался таким запутанным, словно прошлогодняя новогодняя гирлянда. Я сделал несколько попыток распутать все это и зажечь вновь, но вскоре понял, что роман — мертв и не подлежит реанимации. Я оставил надежду дописать роман и вместо этого сформулировал признаки, по которым можно определить, что ваш роман мертв и уже не родится.»

Читать дальше→

Категории : Дневниковое, Юмор
Комментарии Комментарии к записи Признаки того, что ваш роман мертв отключены
Авг
24

Автор и правообладатель

Опубликовал - | Комментарии Комментарии к записи Автор и правообладатель отключены

Лето, лень, легкость, ласслабление… Время картинок, а не статей. Да и, честно говоря, занят новым проектом, очень уж не связанным с темой блога, хотя, может, расскажу чуть позднее в рубрике «Полезное», уж очень актуально, думаю, будет для многих. А пока делюсь только тем, что подвернется случайно по теме блога. Например картинкой ниже. Вообще, с изображением заметка получается короткая, но зато какая емкая!

Отношения автора и правообладателя наглядно и на одной картинке:

Категории : Юмор
Комментарии Комментарии к записи Автор и правообладатель отключены
Июн
07

Книжная тренировка

Опубликовал - | Комментарии 2 комментария

Забавная социальная реклама чтения. Не знаю, как на такое посмотрят дети, на которых, видимо, рассчитано, но я улыбнулся, делюсь:

Читать дальше→

Категории : Юмор
Комментарии 2 комментария
Май
14

Почему нужно читать

Опубликовал - | Комментарии (1)

В предисловии к одной своей книге, помнится, я пытался объяснить одну из причин, почему читать — это хорошо и нужно. Пытался вот так:

«…В наше время потоки информации становятся все более насыщенными и, если можно так выразиться, все более готовыми к употреблению. Если сначала были только книги, текст которых читатель должен был переводить в образы самостоятельно, то потом появилось радио, где добавилось звуковое и интонационное оформление, из-за чего восприятие упростилось, но одновременно с этим упростилось и сознание слушателя, которому теперь не надо было самому формировать звуковые и харАктерные составляющие текста. Потом появилось телевидение, которое выстраивает за зрителя все образы, оставляя его без внутренней работы. Сознание того, кто получает информацию только с помощью телевидения, очень быстро притупляется. Наверное, это утверждение уже перешло в категорию фактов и не требует доказательств…»

Недавно встретил картинку, которая гораздо проще и нагляднее иллюстрирует эту мысль. И хотя в этом моем посте прямо-таки вопиющее противоречие, буду надеяться, что его никто не заметит. Картинка:

Категории : Мои книги, Юмор
Комментарии (1)

Абсурдный заголовок?.. Само собой. Настраиваю рекламу на сайте (кстати, скоро появится на сайте новый вид рекламы, непривычный для большинства, игрового характера. Не верите, что реклама может быть увлекательной и забавной частью сайта?.. Посмотрим, в понедельник расскажу…).

Так вот, пока экспериментирую с оформлением «волшебной строчки», увидел на собственном сайте вот такое объявление, очень подходящее по тематике, но абсурдное по содержанию:

Очень рассмешило почему-то. Представил себе курьера с флэшкой, который приносит купленную на сайте электронную книгу. :))

Категории : Юмор
Комментарии 6 комментариев
Апр
12

Торрент для бумажных книг ;)

Опубликовал - | Комментарии 2 комментария

Маленькие пиратские бесплатные библиотеки. Идея эта родилась совсем недавно в Англии, но сейчас уже, говорят, такие домики появились в десятках стран:

Домики с книгами для свободного обмена

Домики с книгами для свободного обмена

Идея — простая и изящная. Рядом с жилым домом ставится небольшой такой симпатичный домик-библиотека, куда хозяин складывает прочитанные или больше не нужные ему книжки. Домик такой вроде ихних западных почтовых ящиков. Любой желающий может заглянуть в такую «библиотеку» и выбрать что-то почитать. А может и положить книжку от себя. А там, глядишь, и себе к дому поставить домик. И даже симпатичнее, вот такой: Читать дальше→

Категории : Полезности, Юмор
Комментарии 2 комментария