Архив записей по теме: Рабочий план

Итак, 19 апреля начинаются продажи новой книги — большого романа «Открытки от одиночества». Роман уникальный для меня. Не только по объему и длительности создания, но и по способу появления в мире. Книга от начала до конца создавалась самостоятельно автором на личные и собранные по предзаказу средства (читатели покупали книгу заранее, чтобы дать возможность ее сделать). Разумеется, на разных этапах подключались разные специалисты (дизайнер, художник, типография…), но в целом работа двигалась усилиями одного человека, а не целой команды издательства, как обычно.

Хочу подвести предварительные итоги. Разумеется, рано говорить что-то окончательно. Но отчеркнуть этап надо — книга готова. Вот она лежит передо мной сразу в нескольких вариантах: бумажная, электронная на читалке е-инк, на планшете и в смартфоне.

Первое. К сожалению, должен признать, что весь этот эксперимент был ошибкой. Это стало понятно уже через месяц после начала, но процесс уже шел, и надо было доделать, раз взялся. Ошибкой с точки зрения достижения цели (написать следующую книгу).

Была и вторая цель: проверить, можно ли так делать авторам — обходиться без посредников в создании и распространении своих книг. С одной стороны, получается, что можно, вот ведь, книга перед нами. Причем сделана всего за три месяца, что даже для издательства — очень быстро. Причем, в отличном качестве, которое выше, чем у 90% издаваемых сейчас книг. Да, результат как бы есть, но… но объективно говоря, подавляющее большинство авторов не смогут сделать все, что я сделал за эти три месяца. Причем, это я не хвастаюсь, а грущу. Посредники — не нахлебники. Это насущная необходимость. Доказано, проверено. Точка.

А теперь предварительные итоги. Читать дальше→

Это обещанное продолжение статьи «Стратегии заработка для современных писателей», в котором я хочу поделиться своим опытом. За одним и лучше познакомимся с новыми читателями блога, так как за последнее время аудитория и посещаемость сайта выросла в несколько раз.

Читать дальше→

Окт
30

Мы переехали на новый сервер

Опубликовал - | Комментарии Комментарии к записи Мы переехали на новый сервер отключены

Два дня сайт лихорадило — это он переезжал на новый сервер (из США в Москву). По идее, скорость и доступность ухудшиться не должна. Но могут быть какие-то ошибки, поэтому прошу постоянных посетителей Gopal.ru: ели вы заметите какие-то ошибки при работе сайта, пожалуйста, не поленитесь написать мне. Заранее спасибо!

Категории : Рабочий план
Комментарии Комментарии к записи Мы переехали на новый сервер отключены
Апр
15

Рабочее место писателя (фото)

Опубликовал - | Комментарии 2 комментария

Когда мы достраивали дом, то я очень трепетно относился к комнате в мансарде, где планировалось сделать рабочее место. Так хотелось, чтобы это место в доме было для творческой работы — Рабочее Место Писателя. Именно так, с трех больших букв. Сначала у нас хватило денег и времени на обустраивание только первого этажа с комнатой, ванной и кухней. На следующий год наконец занялись мансардой, а затем я приступил к оборудованию писательско-философской комнаты. Читать дальше→

Наш админ спрашивает, чем я занят и где обещанная заметка про торренты и новую модель цифровой оплаты цифрового же контента. Честно говоря, я серьезно отвлекся. Сейчас вкратце расскажу на что.

«Кто о чем, а вшивый о бане». Так и я частенько думаю, почему так мало получается писать, причем случилось это где-то с 2008 года. Причин несколько, но одна меня и забавляет, и раздражает одновременно: в конце 2007 года у меня появился кабельный интернет, тогда как раньше был диал-ап модем, то есть интернет был всего лишь средством обмена почтой и поиска текстовой информации, на все остальное у него просто не было сил. С кабельным мегабитным интернетом началось… Информационное потребление — сродни наркотику, то есть потреблять привыкаешь, а вот создавать — это серьезные внутренние усилия. Впрочем, не только внутренние. Вот об этом, о внешнем, и хочу немного поразмышлять. Чем я занимаюсь последнюю неделю? Пытаюсь реализовать одну задумку… Читать дальше→

Категории : Рабочий план
Комментарии 12 комментариев
Авг
09

Добавил контактную форму и подписки

Опубликовал - | Комментарии 3 комментария

Ничего из того, что вчера запланировал, — не сделал. Так получилось 🙁 И сегодня то же, но зато добавил пару приятных возможностей для будущих посетителей сайта:

Страничку с подписками на разные блоги и блоговые движки. Пока добавил Твиттер и LiveInternet. Так, на пробу. Остальные по мере необходимости. Кому надо, пишите, сделаю трансляцию в вашу систему (ЖЖ, diary, ya.ru и что там еще бывает).

Контактную форму, через которую можно написать автору.

Категории : Рабочий план
Комментарии 3 комментария
Авг
08

Рабочий план на 08.08.09

Опубликовал - | Комментарии (1)

У многих наверное есть такая проблема: когда есть большой объем работы, то рассеивается внимание — не знаешь, за что в первую очередь ухватиться,  и в результате так ничего толком и не делаешь. У меня сейчас очень много работы по новому виду сайта Gopal.ru

Буду делать «рабочие заметки» с планом работ. И вычеркивать. Говорят, это помогает. Попробуем. Итак, за сегодня нам надо сделать:

! сменить на страничках электронных книг переход на оплату с ссылки-картинки на кнопку формы (22/09 — лучше поздно… 🙂
! запрограммировать модуль «книга дня»
! выбрать скрипт для вывода новостей отсюда на главную страничку (10/08 — не особо доволен выбором, так как услуга предоставляется сторонним сервисом, а я хотел собсттвенный скрипт, но по крайней мере оригинально — новости во флеш ролике ничего смотрятся)
! продумать и начать делать нижнюю часть главной страницы сайта (10/08 — уже начал волплощать, вроде, красивее становится)

Итак, вперед. Сделанное буду вычеркивать и ставить время и дату (надеюсь, сегодняшнюю!) выполнения.

Категории : Рабочий план
Комментарии (1)