Архив записей по теме: Мои книги

Апр
04

Собрание сочинений Максима Мейстера

Опубликовал - | Комментарии Комментарии к записи Собрание сочинений Максима Мейстера отключены

Итоговая серия «Собрание сочинений» Максима Мейстера (21 том). Благодаря современным технологиям, книги можно приобрести как в электронном, так и в бумажном виде. Идея сделать такой итоговый сборник пришла после того, как начали «сыпаться» сайты. То один не продлился, то второй поломался. Вполне возможно, и этот когда-то закроется, так как уже три года не ведется и заброшен. После публикации в коммерческом электронном издательстве все книги попадут в единую базу, более надежную, чем частный сайт. Итак, все, что мной написано, будет публиковаться в серии «Собрание сочинений» и доступно по следующим ссылкам:

 

На «ЛИТРЕСе» (электронные книги)
На «Амазоне» (электронные книги для Kindle)
На «Озоне» (печатные версии по системе «Печать по требованию»)

Собрание сочинений Максима Мейстера, скачать, купить

Содержание «Собрания сочинений»
(уже вышедшие тома)

Читать дальше→

Категории : Мои книги
Комментарии Комментарии к записи Собрание сочинений Максима Мейстера отключены

Перечитывал «Маришу», и ум невольно зацепился за одну цитату… Сейчас приведу две цитаты разных авторов, интересно, кто ближе к истине с абсолютной точки зрения, а не с относительной?..

Первая цитата:

«Этот мир подобен детскому калейдоскопу. Такой же яркий, такой же красивый, и узоры в нем сменяют друг друга, стоит только пошевелить рукой… Мы так внимательно смотрим на эти узоры, что нам начинает казаться, будто они меняются сами по себе, а мы лишь наблюдатели, не способные ничего изменить. Но это не так. Лишь наша рука вращает калейдоскоп жизни. Мы всегда вправе и в силах изменить все, что хотим…» — М. Мейстер, «Мариша», 2003 год

Вторая цитата: Читать дальше→

Категории : Мои книги
Комментарии 4 комментария

Это повесть никогда не публиковалась онлайн, хотя она, на мой взгляд, очень хороша и трогательна. И в ней есть мысли, которые до сих поддерживают меня в какие-то смутные минуты. Повесть написана больше, чем 10 лет назад, но не публиковалась по, так скажем, суеверным соображением. Сейчас эти соображения аннулированы, так что могу поделиться текстом со всеми.

Подборка цитат из книги: Читать дальше→

Комментарии (1)
Июн
16

Все предзаказы разосланы

Опубликовал - | Комментарии Комментарии к записи Все предзаказы разосланы отключены

Итак, выполнены все обязательства по предзаказам романа «Открытки от одиночества» (средства на его издание собирались в начале этого года: книгу заранее покупали). До этого были разосланы все специздания и электронные книги. Затруднения, связанные с медленной работой почты России, были только для заказчиков из России (которых, разумеется, больше всего).

Но книги все-таки пришли и в Россию, их рассылка идет из моего родного города Пермь (спасибо родителям, которые взяли на себя эту дополнительную заботу). На следующей неделе всем, кто заказывал, и чьи адреса у меня есть в базе, книга будет отправлена почтой. Надеюсь, все благополучно дойдет и большинству новая книга понравится. Заниматься самостоятельно продажей бумажной книги мы, пожалуй, не будем. Распродадим все, что напечатали, а дальше — только электронная. С бумажной слишком много хлопот.

Тем не менее, у всех, кто все же захочет приобрести бумажную книгу «Открыток от одиночества» в будущем, такая возможность останется. Ее можно заказать и оплатить пластиковой карточкой прямо на сайте издательства в США. Они сами примут заказ, оплату и отправят вам книгу, а мне автоматом отчислят авторские.

Категории : Мои книги
Комментарии Комментарии к записи Все предзаказы разосланы отключены
Май
28

«Открытки от одиночества» — основной тираж (фото)

Опубликовал - | Комментарии Комментарии к записи «Открытки от одиночества» — основной тираж (фото) отключены

Пришла несколько дней назад пара пачек основного тиража романа. Это когда по экономическим и пересылочным причинам книга немного уменьшилась в размерах по сравнению со специзданием. Хочу показать разницу.

Читать дальше→

Категории : Мои книги
Комментарии Комментарии к записи «Открытки от одиночества» — основной тираж (фото) отключены

Новый роман потихоньку читается, так что выложу кое-что интересное: музыку, видео и фото. Особенно интересны эти дополнительные материалы будут тем, кто книгу уже прочитал, и книга понравилась. Дополнительные материалы доступны только тем, кто книгу уже купил (пароль есть в цифровом сертификате книги).

1) Итак, во-первых, можно скачать архив с фотографиями главных героев и пейзажами романа. В этой книге я впервые использовал очевидную технику: подыскивал в интернете подходящие образы для героев, чтобы лучше их визуализировать. Фотографии произвольные, но мне помогли. Метод интересный, использовать стоит. Если вы еще не дочитали книгу, картинки лучше не смотреть, чтобы образы героев не ограничивались фотографиями. Пусть ваша фантазия их сама вам «построит», а потом, если будет любопытно, чем вдохновлялся автор, глянете фото.

Например, я был приятно поражен, когда, уже закончив книгу, случайно увидел портрет Таны Водопад прямо в интернете. 🙂 Именно так себе и представлял ее. На фото она, похоже, даже в подарке, который ей прислал Вис. Читать дальше→

Категории : Мои книги
Комментарии 4 комментария
Май
15

11 лет сайту Gopal.ru и подарки читателям

Опубликовал - | Комментарии 2 комментария

Сегодня исполняется ровно 11 лет сайту Gopal.ru в пределах которого обрел прибежище и мой авторский сайт, сайт писателя Максима Мейстера: gopal.ru/meister. Уже на днях авторский сайт переберется на новый домен maxiMMeister.com Так что вот, в возрасте 11 лет сайт писателя обретает самостоятельность. Ну, вполне подходящий возраст. 🙂 Историю сайта можно почитать здесь.

В честь круглой острой даты — раздаю подарки. Сегодня и еще несколько дней в мае все мои электронные книги можно купить за полцены! (кроме нового романа «Открытки от одиночества«).

Кроме того, это особенно выгодный способ приобрести лицензионные книжки к себе на читалку, так как на новом домене цены будут в рублях и немного изменятся в большую сторону (сейчас они символические, — 1-3 доллара, — и не менялись аж с 2009 года).

Итак, чтобы купить книги со скидкой в честь годовщины сайта, просто используйте код 6CF6812F7921451A при покупке любой вышедшей ранее электронной книги. На всякий случай сделаю небольшую иллюстрированную инструкцию по оплате: Читать дальше→

Комментарии 2 комментария

С сегодняшнего дня книга в продаже. Правда, не обошлось без накладок. Так что пока, как ни странно это звучит, доступнее всего книга для иностранцев. Купить ее можно непосредственно в издательстве с помощью любой платежной карты. Читателям из Украины и России там тоже можно, конечно, покупать, но будет дороже, чем в авторском магазине. Правда в самом этом авторском магазине книг пока нет. Для Украины тираж заказан и даже поехал, но по неведомой прихоти судьбы вместо UKraine зачем-то отправился просто в UK (Соединенное Королевство), так что часть ездит сейчас по Европе (Великобритания, Германия, Польша…), пытаясь добраться до адресата. Остальная часть тиража (специздания) тоже где-то пока ездит, но думаю, уже на следующей неделе что-то да придет (ттт).

А вот с Россией — проблема. Наверное, мало кто в курсе, что уже третий месяц почта России в самом большом коллапсе за всю свою историю. Все склады российской почты сейчас переполнены (цифры называют что-то около полумиллиона тонн посылок и бандеролей!), длительность доставки увеличилась в разы. Если раньше я мог отправить что-то в Москву и знал, что бандеролька доберется за неделю (из Киева), максимум за две, то теперь тоже самое идет минимум месяц, а то и два. Это кошмар. Поэтому тираж для читателей из России я пока не знаю как заказывать. Даже сто книг — это около 30 кг. Такая посылка из США в Россию будет добираться месяца два-три, а то и больше, если отправят морем, что бывает для тяжелых посылок. Так что если идти этим путем, то мои покупатели из России получат книгу только к осени. 🙁 Читать дальше→

Категории : Мои книги
Комментарии 3 комментария

Наконец-то на сайте книги появилась кнопочка, которую пользователи интернета любят больше всего. 🙂

А если серьезно, то мне немного действовало на нервы, что не было возможности перед покупкой книги почитать фрагменты. Как-то это неправильно. Наконец-то закончил делать цифровую версию книги, так что и демонстрационный вариант теперь свободно доступен для загрузки. В нем примерно треть книги (10 из 30 глав). Этого более, чем достаточно, чтобы познакомиться с книгой и решить, стоит ли покупать полную версию. Читать дальше→

Категории : Мои книги
Комментарии 3 комментария

Я проводил опрос, надо ли выкладывать часть книги перед ее продажей. Больше половины высказалась в том духе, что не видя хотя бы части текста, по одному только имени автора, названию и аннотации, книгу не покупают.

Это очень большой процент, так что решил все же выложить треть книги в открытый доступ. Читать первые девять глав романа «Открытки от одиночества» в онлайн. Читать дальше→

Комментарии (1)

Итак, 19 апреля начинаются продажи новой книги — большого романа «Открытки от одиночества». Роман уникальный для меня. Не только по объему и длительности создания, но и по способу появления в мире. Книга от начала до конца создавалась самостоятельно автором на личные и собранные по предзаказу средства (читатели покупали книгу заранее, чтобы дать возможность ее сделать). Разумеется, на разных этапах подключались разные специалисты (дизайнер, художник, типография…), но в целом работа двигалась усилиями одного человека, а не целой команды издательства, как обычно.

Хочу подвести предварительные итоги. Разумеется, рано говорить что-то окончательно. Но отчеркнуть этап надо — книга готова. Вот она лежит передо мной сразу в нескольких вариантах: бумажная, электронная на читалке е-инк, на планшете и в смартфоне.

Первое. К сожалению, должен признать, что весь этот эксперимент был ошибкой. Это стало понятно уже через месяц после начала, но процесс уже шел, и надо было доделать, раз взялся. Ошибкой с точки зрения достижения цели (написать следующую книгу).

Была и вторая цель: проверить, можно ли так делать авторам — обходиться без посредников в создании и распространении своих книг. С одной стороны, получается, что можно, вот ведь, книга перед нами. Причем сделана всего за три месяца, что даже для издательства — очень быстро. Причем, в отличном качестве, которое выше, чем у 90% издаваемых сейчас книг. Да, результат как бы есть, но… но объективно говоря, подавляющее большинство авторов не смогут сделать все, что я сделал за эти три месяца. Причем, это я не хвастаюсь, а грущу. Посредники — не нахлебники. Это насущная необходимость. Доказано, проверено. Точка.

А теперь предварительные итоги. Читать дальше→