Май
23

Дополнительные мультимедийные материалы к роману «Открытки от одиночества»

Опубликовал -

Новый роман потихоньку читается, так что выложу кое-что интересное: музыку, видео и фото. Особенно интересны эти дополнительные материалы будут тем, кто книгу уже прочитал, и книга понравилась. Дополнительные материалы доступны только тем, кто книгу уже купил (пароль есть в цифровом сертификате книги).

1) Итак, во-первых, можно скачать архив с фотографиями главных героев и пейзажами романа. В этой книге я впервые использовал очевидную технику: подыскивал в интернете подходящие образы для героев, чтобы лучше их визуализировать. Фотографии произвольные, но мне помогли. Метод интересный, использовать стоит. Если вы еще не дочитали книгу, картинки лучше не смотреть, чтобы образы героев не ограничивались фотографиями. Пусть ваша фантазия их сама вам «построит», а потом, если будет любопытно, чем вдохновлялся автор, глянете фото.

Например, я был приятно поражен, когда, уже закончив книгу, случайно увидел портрет Таны Водопад прямо в интернете. 🙂 Именно так себе и представлял ее. На фото она, похоже, даже в подарке, который ей прислал Вис.

2) Музыка. Не секрет, что многие писатели слушают что-то для вдохновения и настройки. Некоторые даже пишут под музыку, но я не могу. Лучший фон для меня — это тишина. Но все равно пока пишешь большую книгу, так или иначе встречаешь музыку, которая вдруг оказывается в унисон с настроением. И это так резонирует, что просто удивительно, словами не описать. В этом архиве собрана музыка, которая так или иначе повлияла на роман «Открытки от одиночества» или чем-то отразилась во время его написания. Например, в архиве есть гимн слияния (точнее, его земной прообраз ;), который поют друиды во время обряда. Так что в соответствующей сцене можете включить, чтобы пережить полнее.

3) Видео. Когда я заканчивал книгу, то наткнулся на медитативные видео одной немецкой студии. И просто не мог поверить своим глазам: это же мир романа «Открытки от одиночества»! Это было так невероятно! И древо слияния, и люди из дождя, и мир островов, и неземной разворачивающийся моллюск слияния миров… Да что говорить, словно авторы видео читали мою книгу! Невероятно. Так что делюсь небольшой подборкой видео. Если вы книгу уже внимательно прочитали, то, надеюсь, тоже будете в шоке, рассматривая элементы мира «Открыток…» в этих удивительных роликах.

P.S. Все доп. материалы взяты из открытых источников в интернет.

Категории : Мои книги

4 Комментарии

1

Видео красивое, действительно какие-то элементы последних глав стали более ясными, объемными после просмотра.

2

Весьма интересный способ упаковывать файлы под пароль. И где он?

3

Разобрался. Пароль — код доступа при покупке книги. Интересно, а он у всех один и тот же?

4

Пароль указан в цифровом сертификате (встроен в каждую копию электронной книги). См. правый нижний угол на второй страничке вашей копии книги.