Архив записей по теме: Февраль, 2011

Вчера написал статью-обзор нового явления, которое появилось в прошлом году в США — общественная поддержка творческих проектов. По смыслу статья подходит для этого блога, но как-то уж написалась в дневнике, поэтому отсылаю к ней всех, кому интересны новые интернет-проекты, вопросы поддержки творческих начинаний, модные интернет-явления и идеи. Читать статью…

Категории : Эссе и статьи
Комментарии 2 комментария
Фев
24

Рейтинг китайских планшетов

Опубликовал - | Комментарии 103 комментария

За год через меня прошло штук 50 разных моделей планшетов и устройств для чтения. С каждой моделью планшета в той или иной степени позанимался, чтобы быть квалифицированным консультантом. Решил сделать своеобразный рейтинг китайских планшетов, субъективный, как и большинство рейтингов, но, по крайней мере, этот рейтинг будет основан на реальном опыте, а не только на чтении спецификаций. Можно сделать примитивный список от худшего к лучшему или наоборот, но это довольно бессмысленно, так как всегда надо исходить из того, для чего берется планшет. Поэтому будет несколько рейтингов, в каждом — одна-три модели, которые будут хороши под данные задачи. И еще, в рейтинге участвуют только китайские планшеты, здесь намеренно нет Apple iPad и новых моделей Archos или Samsung. Кроме того, здесь только планшеты (то есть универсальные устройства с возможностью выхода в интернет), без моделей устройств, которые чисто для чтения.

Читать дальше→

Комментарии 103 комментария
Фев
23

Дополнил эссе «Что такое любовь?»

Опубликовал - | Комментарии Комментарии к записи Дополнил эссе «Что такое любовь?» отключены

Обновление весьма посещаемого раздела на сайте, подробнее…

Категории : Новости Gopal.ru
Комментарии Комментарии к записи Дополнил эссе «Что такое любовь?» отключены
Фев
18

О напечатанном

Опубликовал - | Комментарии Комментарии к записи О напечатанном отключены

Расскажу о странном совпадении, которое мне нравится толковать как знак.

Пишу я с 1988 года, но интерес к публикациям появился только после 2002, когда сделал свой первый сайт Gopal.ru, где повыкладывал немногочисленные тогда рассказы, статьи, стихи и переводы.

Если не считать весьма специфической книги по санскриту, вышедшей в 2001 или 2002 году минитиражем в 500 экземпляров, то «первая печать» случилась в 2004 году в журнале «Полдень 21 век» (обложка вон слева виднеется). Читать дальше.

Категории : Мои книги
Комментарии Комментарии к записи О напечатанном отключены
Фев
14

eKing — клавиатурное микро-чудо

Опубликовал - | Комментарии 2 комментария

Как человек пишущий, я обожаю маленькие гаджеты со встроенной хорошей клавиатурой. Первым моим по-настоящему любимым и дорогим КПК был Psion 5mx с самой лучшей, до сих пор непревзойденной клавиатурой для устройств такого размера. Кстати, дорогим Psion был во всех смыслах — около 600 долларов, дороже ноутбука, что для малюсенького устройства с черно-белым экраном…

Потом был LG Phenom, но это уже не карманник, но все равно… Сейчас у меня Nokia E90. И вот это чудо мне не очень нравится. Хорошая автономность, неплохо сделан, но до чего же раздражают недоработки интерфейса и общая тупизна программного обеспечения. Словно попал в прошлый век. Плюс клавиатура жесткая. А сменить нечем. Вот иногда поглядываю на альтернативы. Смотрите, что нашел сегодня: Читать дальше→

Комментарии 2 комментария