Авг
26

Как избавиться от ненужных объявлений в Google AdSens

Опубликовал -

В заметке о Форексе я писал, что на статью меня «вдохновили» раздражающие объявления от форекс-сайтов в панели рекламы Google AdSens (справа от текста, под списком разделов).

Конечно, это был странный способ «мести» 🙂 Если объявления «перли» раньше, когда на моем сайте и слова такого (форекс) не употреблялось, то теперь, когда о нем целая статья… И действительно, если раньше было по одному объявлению, то теперь реклама от форекса полезла гурьбой, даже по три объявления на одну страничку!..

Пришлось искать способ избавиться от нежелательной интернет-рекламы, а точнее, от этих нежелательных объявлений гугл адсенса. Оказывается, он есть, и довольно простой. Просто я раньше не заглядывал в этот раздел настроек. А если и заглядывал, то по названию не понял.

Итак, как же избавиться от нежелательных объявлений на своем сайте: заходите в ваш аккаунт Google AdSens и выбираете меню  «Настройка AdSense», затем меню «Фильтр конкурирующих объявлений». Именно это название меня и смущало: я думал, что сюда какие-нибудь интернет-магазины вносят своих конкурентов, чтобы не рекламировать у себя прямых соперников. Оказывается, можно использовать этот раздел для блокировки любых сайтов, объявления которых вам не нравятся.

Просто перечисляете список ненужных или нежелательных URL, и объявления от них больше не появятся на ваших сайтах!

.


А вот интернет-реклама от профессионалов. Раскрутка и оптимизация сайтов.

Категории : Полезности

2 Комментарии

1
антифорекс
21 марта, 2012 at 02:28

А чего у самого внизу Форекс от Яндекса сидит? 🙂
знаю одно что эта заядлая фирма денег не несёт за рекламы, надо вообще их сайты уничтожать! …

2

Как и всякая зараза, реклама от форекса лезет везде, и блокировка не всегда помогает. Не убирать же Адсенс совсем из-за них. 🙂