Авг
22

Samsung YP-R1 — сенсорный плеер со встроенной библиотекой

Опубликовал -

Не секрет, что на многих, «больших» mp3-плеерах производители встраивают возможность чтения электронных текстов. Как правило, это делается «для галочки». Функция есть, но пользоваться ей по тем или иным причинам неудобно. Но некоторые делают вполне достойную реализацию функции просмотра электронных документов. Пока не знаю, как обстоят дела с удобством и продуманностью библиотечной функции в новом плеере YP-R1 от Samsung, но, судя по красивому обложечному виду странички с библиотекой, разработчики, по крайней мере, старались.Обложки книг на новом Samsung YP-R1

К слову говоря, читать на экране в 2 с половиной дюйма, как у этого плеера, еще не комфортно, но уже и не так невозможно, как на полуторадюймовых экранах сотовых телефонов, в которых тоже есть функции чтения. На мой взгляд, более или менее удобное чтение с экрана электронного устройства начинается от 3.5 дюймов. Так что не стоит покупать какой бы то ни было плеер, даже такой функциональный, как этот, рассчитывая хорошо использовать его для чтения. Только глаза портить. Или анекдоты читать.

Технические характеристики самого нового плеера Samsung YP-R1 приводить не буду, так как наш сайт рассматривает только функции электронного чтения. Если вы выбираете плеер, то характеристики можно посмотреть на любом сайте, посвященном именно mp3. А в качестве вывода скажу, что, несмотря на замечательное оформление функции библиотеки в новом Samsung YP-R1 и специальном акценте фирмы на этой функции, серьезным книгочеям не стоит рассчитывать носить с собой любимую библиотеку в этом устройстве. Вернее, носить-то можно, а вот читать с него больше десяти-тридцати минут не рекомендую.

3 Комментарии

1

Интересно, а есть вообще плееры, на которых комфортно читать электронные книги?

2

Есть, например, ipod touch… Но я планирую отдельную статью по этой теме. Следите за обновлениями.

3

к тезе «более или менее удобное чтение с экрана электронного устройства начинается от 3.5 дюймов», хочу добавить что 3.5` бывают разные. Например есть у меня плеер 3.5` (iRiver Spinn) с соотношением сторон 16:9 480х272, так вот читать с него можно, но не дольше полу часа. Все таки поле экрана узковато. Намного лучше ощущения при чтении ~3.5` экрана с соотношением 4:3 640×480(Qtek 9000).