Дек
30

Мой авторский сайт — ВКонтакте!

Опубликовал -

Думаю, это очень хороший новогодний подарок сайту, а может, и читателям — новая функциональность. Теперь все мои рассказы, статьи и  книги можно комментировать не выходя из социальной сети «Вконтакте». Причем все ваши комментарии могут отражаться в вашей ленте, чтобы друзья знали, что вы читаете и что вам нравится. Все — полностью автоматически. Если вы пользуетесь социальной сетью Вконтакте или (как я) просто там зарегистрированы, то ничего не надо настраивать, регистрироваться и так далее. Выглядит это очень симпатично и на страничках текстов и, особенно, на вашей стене во Вконтакте — там такие симпатичные всплывающие окошки появляются…

Итак, теперь под каждый текстом на основном сайте (все это не касается данного блога) появилась вот такая форма:

Пример формы комментирования от пользвателей социальной сети

Пример формы комментирования от пользователей социальной сети

Есть кнопочка «Мне нравится», на котрую можно просто нажать, чтобы высказать свое отношение к прочитанному, а можно после нажатия поставить галочку «Рассказать друзьям», после чего информация о прочитанном рассказе или статье появится на вашей стене в вашем Вконтакте, и ваши друзья смогут тоже прочитать понравившееся вам произведение и, возможно, что-то вам высказать на стене.

Под кнопкой «Мне нравится» — форма для комментариев. При желании, вы можете что-то сказать по прочитанному, высказать свое мнение, задать вопрос… И все это появится не только под рассказом или статьей, но и у вас на стене!

Я не знаю, многие ли из читателей моего блога имеют аккаунты во Вконтакте, но я прошу всех, кто имеет, немного походить по сайту (можно заглянуть в любой рассказ, желательно уже читанный, чтобы комментарий был по теме), понажимать «Мне нравится» и пооставлять осмысленные комментарии для тестирования новой функциональности сайта. Возможно, это будет хорошим способом общения для читателей, лучшим, чем делать свою систему комментариев. Более личностной что ли… Заранее спасибо, дорогие мои читатели, без вас я бы давно уже полностью забил на буквотворчество. 🙂 С наступающим ВАС!

PS Оказывается, к комментарию можно прикрепить музыку, видео, картинку, даже просто что-то нарисовать от руки! Для этого просто нажать на надпись «Прикрепить».

Категории : Новости Gopal.ru

2 Комментарии

1

Чтобы не обидно было участникам других социальных сетей, добавил кнопки для Одноклассников, МоегоМира, Фэйсбука, ЖЖ, FF, Я.ру и остальных. Сейчас в конце каждого текста — целая линейка из 4 кнопок, которые включают интеграцию со всеми популярными социальными сетями. Так что можно не озадачиваясь копированием ссылок делиться прочитанным с друзьями одним нажатием на кнопку.

Причем, любопытно, что на многих кнопках уже есть счетчики, непонятно, откуда, если я вчера только их установил (вот например: http://gopal.ru/Rasskaz/ctoznacitlubit.htm ). Жалко, нельзя где-то на одной страничке нельзя посмотреть общую статистику по всем текста. Можно было бы объективный рейтинг составить…

Или как-то можно? Кто знает? Можно ли сделать рейтинг на основе социальных кнопок «Мне нравится»?

2

Ну и за одним в блоге добавил возможность, теперь под каждой записью — небольшая кнопочка «Поделиться» для быстрого копирования информации в блоги и соц. сети.