Май
15

Юбилей! 10 лет сайту Gopal.ru

Опубликовал -

Ровно 10 лет назад появился сайт Gopal.ru Самому не верится, что так давно. 7-го мая я зарегистрировал домен (о, как же это сложно было тогда!), а 15-го залил подготовленный сайт на сервер и объявил о собственном творческом проекте на немногочисленных форумах, где бывал тогда сам. Так что Gopal.ru официально родился ровно 10 лет назад. История сайта с картинками.

К юбилею всегда хочется что-то такое интересное сделать, придумать что-то. Или как минимум новое или символическое. Но как-то все грустно. Писатель из меня так и не получился, несмотря на семь вышедших книг и тысячи читателей. Оно, может, и к лучшему, конечно, но все равно грустно. Так что одна из трех задач, которые стояли перед сайтом, за эти 10 лет так и не реализовалась в полной мере. Остальные две — полнее намного. 🙂

В общем, к юбилею у меня придумался один подарок, один сувенир и один анонс.

1) Я выложил повесть, которая была написана аж девять лет назад, как раз к годовщине сайта, но «по какой-то» причине никогда не публиковалась в интернет. Специально проверил сейчас поиском — и правда, нет ее в интернет. Теперь будет. Повесть в жанре эзотерической фантастики. Хотя фантастики там не очень много. А вот эзотерики — хоть отбавляй. Цитата: «Этот мир подобен детскому калейдоскопу. Такой же яркий, такой же красивый, и узоры в нем сменяют друг друга, стоит только пошевелить рукой… Мы так внимательно смотрим на эти узоры, что нам начинает казаться, будто они меняются сами по себе, а мы лишь наблюдатели, не способные ничего изменить. Но это не так. Лишь наша рука вращает калейдоскоп жизни. Мы всегда вправе и в силах изменить все, что хотим…»

2) Юбилейные магниты. Меня очень забавляет эта идея, но и нравится. Это первый раз я пробую сделать что-то вещественное, относящееся к сайту. Идея пришла буквально за пару дней до юбилея.

Я решил выпустить юбилейные магнитики. 🙂 Фоном будет красивейшая заставка из сказочного романа «Долгая дорога домой», а фразой — самая популярная цитата из этого романа. Думаете, было сложно выбрать?.. Совсем нет. Самый простой поиск в блогах через яндекс выдал ответ сразу. Я не согласен, что это лучший афоризм или цитата, но вот народ почему-то так решил. Такое ощущение, что афоризм этот, который будет на магнитике, цитируется в сети чаще, чем что-либо другое из книги.

Сувенир выглядит как небольшой квадрат размером примерно 6 на 6 см. Сделан из качественного пластика с виниловым фотослоем  с одной стороны и магнитным слоем с другой, что позволяет прикрепить сувенир на любую металлическую поверхность. Надеюсь, на вашем холодильнике найдется место и для юбилейного магнитика от любимого писателя? 😉 Выпущено их будет около  30-50 штук, и после продажи именно такие, юбилейные, довыпускаться не будут. То есть подарок себе можно купить практически эксклюзивный, коллекционный.

Как купить магнитик?

Самый простой способ через Яндекс-деньги. Просто введите сумму, которую хотите заплатить, а в комментарии напишите сколько штук хотите или пожелания какие-то, а можно и ничего не писать. Адрес, куда доставлять, надо будет ввести при оплате. Если Я-Денег нет, то оформите заказ на магнит в магазине 108 (там десятки разных способов оплаты и можно вместе с магнитиком купить за одним еще что-то интересное).

Цена

Минимальная цена при оплате в яндекс-виджете (см. выше): 35 гривен (150 руб.) для Украины, 8 долларов (250 руб.) для России и других стран. Доставка везде включена.

Эта цена фактически самого магнита и его пересылки. Если вы можете себе позволить заплатить больше, пожалуйста, заплатите больше. Магниты рассылает специальная служба рассылки, быстро и профессионально. Если сумма будет сильно больше минимальной, то отправлю сам и приложу еще книжку с автографом в подарок или еще что интересное. Все, что добавите сверх минимальной суммы, пойдет в копилку творчества, о которой сейчас и поговорим третьим пунктом.

3) Копилка творчества. Анонс получился не слишком праздничный, поэтому выннес его в отдельную заметку.

Категории : Новости Gopal.ru

2 Комментарии

1

Магнитик живьем на холодильнике: http://gopal.ru/mm/2012/05/18.html

Магнитики на холодильники

2

Бедный какой холодильник. Вот как надо: