Июн
27

Больше читаешь — меньше сидишь

Опубликовал -

Отличное нововведение планируют осуществить в Бразилии. Просто не могу не поделиться новостью, настолько соответствующей призыву «Читаем … книги!» Интересно, сработает ли? А у нас сработало бы? Это ж упрется в систему проверок, как минимум, хотя, с другой стороны, почему бы честно не читать, раз за это «срок скостят», все равно ж делать нечего?

 

«Бразильские заключенные смогут сократить свой срок, читая книги. Программа получила неофициальное название «Искупление через чтение». Она будет экспериментально реализовываться в четырех федеральных тюрьмах Бразилии.

За каждую прочитанную книгу заключенному сократят срок на четыре дня, при этом в год будут учитываться до двенадцати книг. Таким образом, заключенные смогут через чтение максимально сократить свой срок на 48 дней каждый год.

Заключенные смогут выбирать между художественными книгами, философией и научными трудами, которыми располагает тюремная библиотека. На чтение одного труда им отводится от 21 до 30 дней. После прочтения заключенные должны написать эссе, которое будут оценивать эксперты, работающие в тюрьмах. В том случае если преступника поймают на плагиате или списывании, его лишат права участвовать в этой программе».

Категории : Полезности

1 Комментарии

1

Должно сработать. Сокращение срока невелико, чтобы этим кто-то злоупотреблял. Но сроки на прочтение книги и необходимость написать эссе серьёзно усложняют задачу.