Окт
13

SmartQ U7 — необычный планшет с проектором (анонс)

Опубликовал -

Китайские друзья прислали анонс нового планшета, пока что единственного в мире со встроенным… проектором! Очень круто на самом деле. Особенно для тех, кому это надо. Представляете, едет человек на семинар или с лекциями, и вместо кучи тяжеленных и замороченных в подключении устройств (ноутбук, проектор, гора проводов и переходников…) везет небольшой планшет весом менее полкило! Ну уж не говорю о радости детской, когда мультики на ночь родители показывают не на скучном компьютере или телевизоре, а прямо на потолке. 🙂

Идея и сам планшет так понравились, что переведу анонс на нормальный русский язык. Купить чудо-планшет уже можно здесь (зайдите, там тех. характеристики есть и дополнительные картинки).

Официальный анонс первого в мире планшета со встроенным проектором от SmartDevices (перевод Gopal.ru/news)

SmartDevices® недавно представила инновационный продукт нового поколения SmartQ™ U7. Есть уникальное отличие нового продукта от всех остальных планшетов:  U7 — это первый в мире планшет пико-проектором с DLP технологией и компонентной микробазой от TI. Возможно, вы слышали о смартфоне Samsung со встроенным проектором, но мы считаем, что этого мало, проектор в телефоне не практичен, а вот в планшете… SmartQ U7 — удивителен и готов вас впечатлить и дать больше, чем вы моли бы ожидать!

Наряду с передовой DLP Pico технологией проецирования от Texas Instruments, SmartDevices® постарался сделать замечательный планшет и сам по себе. U7 мощный, удобный, замечательный планшет, в первую очередь предназначенный для бизнес-профессионалов. С SmartQ U7 вы можете поделиться со слушателями  или заказчиками любой информацией практически в любое время, в любом месте. Планшет SmartQ U7 оборудован аккумулятором повышенной емкости, что позволяет даже в режиме проектора  работать до трех с половиной часов! И это на большом 50 дюймовом экране с максимальной яркостью!

Потрясающая возможность проецировать изображение плюс портативность планшета может существенно облегчить ваш бизнес и презентации, но не только. SmartQ U7 — отличный планшет-проектор для семейный отдыха. В планшете предустановленны специальные приложения для детей, тщательно разработан режим родительского контроля. Программное обеспечение U7 знакомит с традиционной Восточной философией образования. Разнообразные, хорошо разработанные интерактивные электронные книги и программы для детей могут быть загружены непосредственно из фирменного онлайн-магазина app store. Встроенная технология фильтрации нежелательного контента помогает защитить ваших детей от дурного влияния.

Вы можете лежа в кровати украсить ваши стены и потолок забавными историями, мультфильмами, семейными фотографиями и видео. SmartQ U7 делает это возможным, причем легко и весело. Вы и ваши дети обязательно полюбят SmartQ U7!

SmartQ U7 — это не только уникальный планшет-проектор, U7 — это также мощный полноценный планшетный компьютер с впечатляющими характеристиками: двухядерный TI OMAP4 Cortext-A9 процессор, 1 гб оперативной памяти, 7-дюймовый 1024×600 IPS экран с максимальными углами обзора, емкостной дисплей с поддержкой технологии multi-touch. Планшет SmartQ U7 поставляется с самой новой ОС Google Android 4.1.1 и поддерживает  удивительные особенности  CyanogenMod 10.

Ну и напоследок необходимо упомянуть, что проектор U7-DLP рассчитан на  20,000 часов работы со светодиодным источником света яркостью более 40 Люмен и разрешением проектора  854×480 (WVGA) точек.

SmartQ U7 — удивительный планшет со множеством нужных и полезных функций, который призван украсить ваш бизнес и домашний отдых!

Категории : Магазин, Обзоры

1 Комментарии

1

Продукт интересный, но сильно нишевый — для комивояжёров…
Я довольно часто езжу по приглашению (в т.ч. часто планируются вычисления). Ноутбук я обычно беру с собой (поработать над презентацией до начала выступления), но на наличие у организаторов проектора и экраня и я и другие участники обычно рассчитываем…