Окт
14

Азбука №516 — новый риадер от старого разработчика

Опубликовал -

Сегодня увидел новую читалку. И очень заинтересовался. Пожалуй, это один из кандидатов на замену моего Lbook V8… Разрабатывается, по-видимому, той же компанией, что и lbook, но в совершенно новой оболочке, под новым названием и с новым ПО. Это первое устройство в линейке, и разработчики решили начать не с общепринятого размера в шесть дюймов, а с «покета» — пятидюймового ридера. Возможно, в этом и есть резон. А сейчас несколько слов о том, чем новое устройство приглянулось…

Во-первых, приятный дизайн и крышка на магнитах — мне почему-то не нравятся кожаные крышки-обложки. Во-вторых, всеядность (читает практически все существующие форматы электронных книг: FB2, TXT, ePUB, PDF, PalmDoc, zTXT, TCR, Mobipocket, HTML, CHM и RTF). В третьих, присутствует микрофон. Правда, я не пока знаю для чего, но надеюсь, что именно для диктовки заметок и мыслей, которые появляются во время чтения. Именно этой функции мне всегда не хватало в электронной книжке.

Подробная схема читалки Азбука № 516

Подробная схема читалки Азбука № 516

Одним словом, почти идеал для чтения беллетристики (для остального — слишком мал размер экрана)?.. Нет, до идеала не хватает встроенного модуля беспроводной связи для загрузки книг из интернета…

7 Комментарии

1

…и домашней сети.

2

Говорят, в следующую версию Азубки добавят беспроводную загрузку.

3

Кто-нибудь в курсе, появилась ли Азбука со встроеным wi-fi?

4

Четала обзор Экслера, где во всю ругается на качество пластика в этой читалке. Я живьем не видела, а фото Азбуки нравятся. Да и дешевле, чем дургие. Кто-нибудь скажите, в Азбуке действительно такой ужасный пластик?!

5

Нет , позавчера купил белую, качество на тактильные ощущения лучше чем выглядит, а выглядит в руках лучше чем большинство телефонов за такие же деньги, ну не полированный алюминий, но и цена приемлемая.

6

Тоже посмотрел в магазине: ну, ничего так, но почему-то напминает ипичный бумажный покетбук. Такая внешность у Азбуки, словно для сумочки, из которой Азбуку вынимать в метро и читать. Как книга для дома не воспринимается. Внешне я имею ввиду.

7

Аккуратная и недорогая книжка, но я уже начиталась про них и хочетсячего-то большего как двухэкранный Ноок. Хотя может и зря 🙂