Окт
19

Подарки для читателей

Опубликовал -

Сегодня большой религиозный праздник, который для меня очень важен и символичен. В праздники принято дарить подарки. Я решил тоже в этот особенный день сделать что-то приятное для своих читателей. Первая часть подарка сейчас, а вторая (полная электронная версия моего самого большого на данный момент романа) будет чуть позже.

Когда на сайте появился платный раздел, многих он расстроил. Но не потому-что он платный (цены символические и поставлены не для заработка, а для усиления воздействия), а потому что не все настолько освоились в интернете, чтобы разобраться в принципе микроплатежей. Поэтому даже те, кто готов заплатить за новую книгу любимого автора, пасовали перед всеми этими вебманями и сертификатами.

Я решил тем своим читателям, для кого оплаты в интернете составляют техническую проблему, подарить платежную карточку с 3 WMZ (3 доллара) на счету. С одной стороны — подарок, а с другой — военная хитрость, которая поможет вам, даст повод поразбираться с микроплатежами, а это пригодится в будущем. Ведь сейчас многие для таких платежей используют СМС, не зная, что переплачивают в этом случае,  причем не 10 и не 20 процентов, а 100! Подчеркиваю, каждый раз, когда вы отправляете платную СМС за ту или иную услугу, вы платите в два раза больше, чем если бы пользовались WebMoney или чем-то подобным.

Итак, условия для получения платежного сертификата:

1) ваш е-майл должен быть в базе основной рассылки сайта. Подписаться на нее можно через форму на главной страничке, под изображением

2) в комментариях к этой записи оставьте произвольное сообщение с тем же е-майлом, что подписан на рассылку (не в теле сообщения, а в поле емайл — защищенном от спамеров)

3) (необязательно) Напишите у себя в блоге или на своем сайте о Gopal.ru — что угодно, можете ссылку на любимый рассказ, можно про эту акцию-раздачу, можно про электронные книги, можно ссылку на ту или иную статью…

Карточки раздаются всем желающим, выполнившим 1-2 условия, при возможном ограничении:

а) Если желающих будет больше, чем я могу позволить себе потратить, то карточки гарантировано рассылаются тем, кто выполнил необязательный 3- пункт, а оставшиеся карточки будут разыграны случайным образом.

б) акция длится, пока у меня не закончатся карточки, выделенные на подарки.

Еще раз с праздником и, пожалуйста, поучаствуйте. Мне будет очень приятно вручить вам этот небольшой подарок, но только при условии, что он вам действительно нужен!

19 Комментарии

1

хомяки

2

Здорово. Похоже, я первый в очерди.

3

Можно участвовать, если у меня уже есть ваша карточка? Я бы новую подарил другу.

4

Да, можно. Или пополнить уже существующую на 3 wmz или получить новую.

5

Сделал, у себя в блоге написал про эту акцию.

6

Спасибо Вам. Просто спасибо за Ваше творчество.

7

написала у себя на сайте про ваш рассказ про мальчика и звездочку, которая рассказывал как любить, чтобы не сжечь. но не для того, чтобы поучаствовать в раздаче. я вас давно читаю, спасибо за творчество. webmoney у меня нет, поэтому карточку наверное хорошо было бы иметь, но мне как вашей давней читательнице не удобно принимать подарок, лучше пришлите тем, кто еще мало знаком с вашими книгами, а я как-нибудь соберусь и зарегистрируюсь в электронных деньгах webmoney. давно собиралась.

8

Диля, Надежда, спасибо вам за добрые слова!

Только вы не совсем правильно думаете. Мне гораздо приятнее что-то подарить именно давним читателям. Так что не отказывайтесь. Потому что через день-два, как это водится в интернете, стоит объявлению засветиться на специальных сайтах «халявы», здесь будет сотня «читателей», которым просто будет прикольно получить халявные три доллара, тем более что можно за пять минут зарегистрировать с десяток емайл. И, разумеется, ничего они читать не будут, а просто потратят карточки на оплату сотового телефона или еще чего-нибудь. Зачем мне это? Я хочу сделать приятное именно тем, кто меня читает и кого технически напрягают платные книги.

Поэтому прошу не стесняться и отмечаться. Я буду только рад видеть знакомые емайлы! И нам надо успеть раздачу до притока посторонних.

9

Кстати, только что выложил «Полную электронную версию моего самого большого на данный момент романа». См. вторую сегодняшнюю заметку.

10

Привет! Раз такое дело, не откажусь. И сразу потрачу на Виток :)))

11

Здравствуйте, Максим. Огромное Вам спасибо за радость и мудрость ващих повествований!
Вопрос:) — а жители Прибалтики могут воспоьзоваться этой карточкой? Спасибо.
Ссылка на Ваш сайт в любом случае уже на страничке ЖЖ : )

12

спасибо и вам 🙂

Географических ограничений у карточки нет.

13

Присоединяюсь!

14

Читаю Вас через RSS. Цитирую то, что относится к е-книгам (блог blog.rgub.ru/ekniga с эхом ekniga.livejournal.ru).
За предложение спасибо. Интернет деньгами пользуюсь. С пополнением «кошельков» и оплатой, вроде, справляюсь сам.
Идея интересная. Удачи!

15

Спасибо! С удовольствием потрачу карточку на книги! 🙂
А ccылки я и так давно уже ставлю. Напишу и про эту акцию 🙂

16

Хари Хари Бол!

17

Спасибо, не откажусь. Мне действительно не хочется вникать в технологии. А возможность оплаты через SMS все же лучше сделать. Я бы пользовался даже с переплатой, потому что это удобно и быстро.

18

Прием СМС сделать на сайте не проблема, я не делаю его принципиально, так как система эта жульническая, и не хочу поощрять пользоваться методами прошлого века. Насчет удобства — вы не правы. Это всего лишь дело привычки. Сотовый, наверняка, у вас несколько лет, и вы просто привыкли пользоваться СМС, тогда как никакого удобства в них нет: 1) набрать на сотовом номер а то и какое-то хитрое сообщение 2) дождаться ответа оператора 3) ввести полученный код… С помощью тех же вебмани, оплата совершается несколькими кликами мышкой… Но больше всего, возмущает, конечно, комиссия операторов: им идет от 40 до 90 % стоимости СМС. Неудивительно, что прием платных СМС — обычный способ на порно- варез- сайтах ну и «одноклассниках»…

19

Внимание! Всем, кто писал выше, подарки разослал. Проверьте почту. Если не пришло, обязательно напишите. Если будут вопросы по использованию карточек (оплата, пополнение, передача…), то спрашивайте.