Окт
24

Закладка от солнца

Опубликовал -

Выходные. Не время писать серьезные новости. Так что сегодня маленькое, но замечательное устройство для чтения  книг. И, главное, никаких 300 долларов, и даже ста… и даже десяти…

Забавно, что у электронных ЖК-книг  и бумажных книг общая боязнь солнца, правда, проявляющаяся по-разному, причем, е-инк книги боятся солнца почти совсем, как бумажные!

Забавно, что у электронных ЖК-книг и бумажных книг общая боязнь солнца, правда, проявляющаяся по-разному, причем, е-инк книги "боятся" солнца почти совсем, как бумажные!

На ярком солнце читать почти так же трудно, как и в полумраке, так что подобное с виду совсем игрушечное устройство очень пригодится на пляже, тем более что к морю и воде практичнее брать старые добрые бумажные книги, а не дорогие устройства. Песок, солнце и соленая вода — только для людей лучшие друзья, а для электронных устройств — наоборот.

Кстати, и моя читалка два года назад на море отказалась работать. Думал, все, сломалась, а стоило вернуться домой, как снова заработала. Видимо, тоже устроила себе отпуск. 🙂

.


Детские игрушки становятся все сложнее и интереснее! Если раньше кукла была сама по себе, то современные куклы Zapf могут быть со множеством аксессуаров: велосипедное кресло, коляска, одежда и обувь, очки с тапочками и даже с музыкальным горшком…

2 Комментарии

1

То матрицы были старые. Теперь уже нормально. Сам месяц на пляже e-reader читал, все Ok!

2

Это хорошая новость, если новые матрицы перестали бояться перегрева. А то на открытом солнце все же не рискую читать с электронных устройств. Раньше у меня был eBookMan, так его матрица через пять минут на солнце темнела и начинала мигать. lbook вот тоже на море отключился… Тут ведь дело не только в матрице, а еще и в электронике, которая не любит перегрева.