Мар
12

Идеальная электронная читалка — как она должна быть!

Опубликовал -

Что ж, за полгода перебора и просмотра разнообразнейших устройств для чтения, нашлось устройство, которое ближе всего воплощает мой идеал электронной книги. Пока нашел о ней только промо-сайт с несколькими картинками, но хочется верить, что такая интересная задумка в скором времени воплотится в реальную книгу-читалку.

Итак, знакомьтесь:

Пока безымянная книжка - гибрид читалки, смартбука и нетбука

Пока безымянная книжка - гибрид читалки, смартбука и нетбука

Производитель называет свое детище гибридом устройства для чтения электронных книг, нетбука и смартбука. Характеристики и внешний вид мы видим на картинке. Идея простая. Устройство в виде обычной книги, которое при раскрытии откроет нам два экрана. Слева — е-инк экран, а справа — обычный ЖК-экран с расположенной под ней клавиатурой. Пока мы работаем в режиме нетбука (есть вайфай и 3G), перед нами цветной экран, с которого мы кидаем все странички в специальный буфер (те странички, что нам надо прочитать). Затем, закончив работу и серфинг, мы спокойно отключаемся от интернета и переключаемся на большой экран с электронными чернилами, где с комфортом читаем все, что насобирали: новости, емайл, веб-странички, ну и, конечно, электронные книги.

Не знаю, как вы, но я именно что-то подобное и ищу! Концепция работы устройства хорошо показана на следующей картинке:

Концепция работы идеальной на мой взгляд электронной читалки

Концепция работы идеальной на мой взгляд электронной читалки

Для тех, кто не знает английского, перевожу:

Шаг 1: «Обычная ваша работа в интернет и с офисными программами: просмотр страничек в браузере, ежедневная офисная работа с документами, почтой и так далее. Все это хорошо делать, пока у вас есть нормальный доступ в интернет через вай-фай или сотовою связь».

Шаг 2: «Перетаскиваем контент прямо с цветного дисплея на е-инк. Прямо пальцами. При этом автоматически формируется пакет документов в паке под именем «My Diary Book».

Шаг 3: «С удобством и удовольствием просматриваем собранный контент в транспорте, поездках или на отдыхе, то есть тогда, когда нет нормального доступа в интернет».

Итак, вот оно устройство, которое я бы хотел видеть у себя на столе! Если оно в реале воплотится так же симпатично, как на рисунках, то будем покупать. 😉

P.S. Подробный видео обзор устройства:

4 Комментарии

1

Что нашёл, всё здесь (http://blog.rgub.ru/ekniga/2010/03/03/rider-s-interfejsom-dva-ekrana-plyus-klaviatura/ ).
Что-то я у Вас не нашел адрес промо-сайта…

2

спасибо за дополнительную информацию по устройству!

PS адрес сайта и емайл разработчиков есть на картинке (в нижнем правом углу)

3

Кстати, в конце видео мелькнуло еще одно устройсто, только не в форме книжки, а просто двустороннее. Оно, конечно, даже аккуратнее как-то… Одним словом, ждем подобных разработок!

4

Еще видео этого устройства: