Апр
04

«Люди Низачем» — сказка из новой книги

Опубликовал -

Сегодня такой день, что невольно задумываешься о вечном. Решил выложить одну историю из моей новой книги, над которой работаю примерно с лета 2009 года. Вернее, иногда вспоминаю, что надо бы над ней поработать, но столько всего отвлекающего, «жизненно необходимого»  и «насущно важного», что творчество и писательство всегда питаются по остаточному принципу, а значит, недоедают. Если бы ни куча «но» и прочих отговорок, я бы уже это зимой должен был новую книжку того, закончить. А сейчас там пока только конь повалялся. 🙁

Итак, читайте историю, которая называется «Люди низачем«, не самую удачную из книги, если не сказать сильнее, но самую подходящую к сегодняшнему дню. Сказку по ряду причин выкладываю не на авторском сайте, а на сайте читателей. Но отзывы и впечатления можно оставлять здесь.

Категории : Отзывы, Рассказы

2 Комментарии

1

Да, не удивительно, что мама задумалась, вместо того чтобы уснуть. Почему например электронные человечки-программы радуются «несчастью» не электронных человечков, это какие то садисты маленькие.
В целом сказка понравилась, хоть и не понятна, все равно красива.

2
Светлана
12 мая, 2010 at 14:24

Да, странно. На земле так много людей и почти никто не знает зачем он. Бегают по этому шарику, что несётся с немыслимой скоростью в бесконечном пространстве.
Можно было бы подумать, что каждое воплощение даёт душе какой-то опыт и в конце концов определённые его накопления давали бы искомый результат, но такое развитие возможно только при линейном построении, но никак не в колесе самсары, полностью стирающим память прошлого через примитивные формы жизни. Или какой-то опыт всё же остаётся?
Да, философия, разрешающая все сомнения и поиски смысла, гармонизируя этим сознание — настоящее сокровище для человечества, даже, если она не основана на реальности.