Июн
10

Детская читалка Aiptek Story Book inColor

Опубликовал -

Сделать современную электронную книжку для детей — идея, которую должен был кто-то воплотить. Почему первой сделала это маленькая компания Aiptek, которая до этого не имела ни какого отношения к устройствам для чтения — непонятно. Но, раз сделала, давайте познакомимся с их продуктом.

Для начала официальная презентация:

Все довольно мило и красиво, но сделано на компьютере, что подозрительно, поэтому я стал искать живое видео устройства. И нашел:

Все выглядит прилично, хоть и на бликующем ЖК-экране, но так как устройство расчитано на детей и цветные книжки, то это можно пережить. Но вот что мне осталось непонятно, так как это форматы книг, которые Story Book поддерживает. Часовые поиски и попытки выяснить это ничего не дали. Похоже, Aiptek Story Book поддерживает только книги, сделанные специально для нее! И если это действительно так, то устройство для нас сразу перестает быть интересным, несмотря на интересные фишки, сравнительно невысокую стоимость и очень красивый интерфейс. А фишки у Story Book действительно интересные. Например, книжка сама напоминает маленькому читателю сделать перерыв в чтении, чтобы не уставали глаза. В книжку встроен USB хост, позволяющий использовать любые флэшки. Есть режим работы в качестве фоторамки (при диагонали в 8 дюймов — это может пригодиться)…

Одним словом, еще одно очень интересное устройство, неактуальное для нас из-за языковых проблем.

6 Комментарии

1

Актуальное, во-первых, уже есть с рус. и укр. книжками, а во-вторых, для изучения англ языка — супер.

2

Классное устройство, пользуемся. Палочка-выручалочка — в дороге и за столом.

3
Александр
22 июля, 2011 at 19:54

Девайс конешно прикольный…Но китайский планшет на андроиде за вдвое меньшую цену тоже хорош. И ребенку(как показала практика)нажимать на экран удобнее чем на кнопочти сбоку. И с русским никаких проблем. И даже время автономной работы похожее, тоже 2 часа.

4

А какой китайский вы имеете в виду? Можно ссылку? То, что нашли с ходу — весьма плохие отзывы и качество… Да и планшет — это развлекалка для ребенка, а мы искали именно такое устройство, чтобы без игр и мультиков — и нашли идеальное — как раз Aiptek Story book..

5
Александр
25 июля, 2011 at 07:41

Вот обзор планшета который в укранских интернет магазинах стоит от 100 до 150 долларов.
_http://blogav.ru/obzor-kitajskogo-plansheta-m009s/
(у самого такой) Есть и другие варианты, дешевле, но с 128 мб памяти и от того медленными . Но опять таки для книг больше не нужно. Книги читаю в FB2. В режиме полета (без интернета) больше 3 часов как книга.

PS от модер.: купить m009: _http://tasha108.ru/mag/goods.php?id=140

6
Александр
27 июля, 2011 at 07:02

P.S. игры и мультики можно не ставить 🙂