Авг
03

Notion Ink Adam — уже предлагают богам, так что скоро и до людей дойдет?

Опубликовал -

Я уже писал про планшет Notion Ink Adam, который интересен мне не только функциональностью (в первую очередь — возможностью работать на улице благодаря гибридному экрану), но и тем, что разрабатывают его в Индии. Второе обстоятельство заставляет думать, что планшет дальше прототипов не пойдет, так как есть некоторое представление об особенностях индийского мышления и индийской работы вообще. Но вот только что увидел обнадеживающие фотографии:

Планшет Notion Ink Adam предалагают изображениям Богов

Планшет Notion Ink Adam предлагают изображениям Богов

Кто не в курсе, это ритуал предложения новой вещи индийским Богам. Слева направо: богиня благополучия и удачи, бог устранения препятствий и богатства, бог войны и победы, богиня мудрости и знаний.

Так что разработчики на тонком плане подстраховались, теперь дело за малым — чтобы все получилось на проявленном плане бытия, то есть чтобы планшет появился в магазинах и понравился обусловленным физическими телами существам. 😉

Notion Ink Adam

7 Комментарии

1

Если я правильно понял, то цена ожидается около $800… Плохо я представляю, как устройство будет конкурировать с iPad, у которого цена меньше, а контента и ПО предлагается «вагон и малая тележка»

2

Ну, мне например, iPad не годится из-за экрана, так как вне помещения на нем ничего не видно. А у Адама — PixelQ экран — для кого-то это серьезное преимущество. Но если брать в общем рыночную ситуацию, то перспектив у устройства при такой цене, действительно, нет. 🙁 Может подкорректируют, говорят, что будет две версии Adam — с простым экраном и гибридным. Видимо, с простым ЖК и цену попробуют снизить до конкурентной.

3

Оно, конечно…
Но решать, на мой взгляд, будет ПО и контент (наличие и номенклатура)…
Даже если замена экрана на LCD/TFT снизит цену в 2 раза, то, IMHO, не конкурент он iPad…

4

С ПО там вроде как нормально — Андроид, у которого уже тоже тысячи программ и много приверженцев.

5

Надо же… одухотворённое производство.

6

Помнится, был просто Маркетинг, социально ответственный маркетинг…
Теперь появляется одухотворённый маркетинг?

7

to M.M
Android — чуть облегчает ситуацию, но (на мой взгляд) не сильно