Архив записей по теме: 7 мая, 2011

Вот, надо же, теперь даже и enTourage eDGe можно свободно купить у нас!

Когда-то я рассматривал это уникальное устройство как кандидата на «прикроватный компьютер» для себя. И до сих пор смотрю с интересом на чудо с двумя экранами: е-инк для чтения и цветной ЖК для серфинга. Но в то время устройство от enTourage даже в США стоило дороже iPad, а у нас вообще не продавалось. Сейчас место прикроватного компьютера прочно занято двумя устройствами (е-инк читалка для книг и iPad для интернета), так что позволить себе взять на пробу eDGe не могу, хотя и хотелось бы поглядеть. Но вот для читателей расскажу об интересной возможности приобрести enTourage Pocket eDGe по цене производителя У НАС. Сам не понимаю, как это получается, но смотрите сами. Скорее всего, акция временная, так как цена в 399 долларов указана как рекомендованная самим enTourage на их официальном сайте. То есть, как обычно, у нас цена должна быть около 600.

Может, кто-то тоже мечтал купить такую игрушку? Если кто-то купит, то поделитесь впечатлениями. Очень интересно, так как сама идея выглядит соблазнительно: целый компьютер с двумя экранами. Лазаешь себе по интернету на ЖК экране, полноценно и быстро, а как только встретился приличный объем текста, то раз — перевел взгляд на е-инк экран и читаешь себе без напряга.

Получается, в одном устройстве покупаешь сразу и планшет на Андроиде и е-инк читалку да не простую, а с вакомовским сенсором. И все это за цену меньше, чем два самых плохоньких планшета.

Одним словом, чисто теоретически и в презентации все выглядит соблазнительно, а вот как на практике, хотелось бы конечно, почитать отзывы реальных пользователей, но таковых и нет, устройство из-за высокой цены (ранее enTourage Pocket eDGe добирался до нас по запредельно высокой цене) в наши страны и не проникло почти.

Читать дальше→

Комментарии 2 комментария