Архив записей по теме: 26 марта, 2013

Хорошие новости по книге «Открытки от одиночества». Даже несколько хороших новостей:

1) Практически закончили рисовать обложку. Ее 3D версию вы видите. Отпечатанной книги пока нет, и она будет сильно другого формата и, может быть, немного отличаться, но общий вид уже можно оценить по этим моделям.

2) У книги будут иллюстрации! Думаю, неожиданная и приятная новость для всех будущих читателей. Иллюстрации очень простые, черно-белые и скорее даже оформительские рисунки, чем полноценные иллюстрации, но с ними книга смотрится намного лучше, профессиональнее и… живее что ли. В книге будет 30 (!) рисунков, к каждой из 30-и глав.

3) Специальное издание будет рассылаться не дожидаясь основного тиража и его набора.

4) Весна потихоньку пробирается и к нам сквозь снега! Новость не про книгу, но тоже хорошая. 🙂

Для баланса есть и не очень хорошие новости:

1) Количество предзаказов, похоже, не позволит мне печатать тираж в типографии, поэтому бумажная версия книги будет все же дорогая (дороже тех 300 рублей, что указано сейчас по предзаказу), так как будет печататься штучно. Так что успевайте, кто еще не купил бумажный вариант, цена в конечном результате будет однозначно выше.

2) Скорее всего, разница между специальным изданием и обычным будет не только в автографе и номере, но и объеме книги. Я люблю крупный шрифт в книгах. Поэтому изначально делал его несколько больше, чем обычно в книгах подобного формата. Но с таким шрифтом и количеством страниц, — не укладываюсь по цене. И если для специального издания (которое по сути спонсорское) цена отдельного экземпляра не играет большой роли, то себестоимость печати экземпляра из основного тиража — очень даже играет. Так что стандартное издание будет тоньше и легче специального. Но не переживайте, шрифт там нормальный, не меньше, чем обычно у книг. Просто в специальном он будет крупнее.

Но на самом деле, все это мелочи!

Все-таки главная хорошая новость — книга ждет не дождется, чтобы отправиться к своим читателям. Как только на руках будут первые экземпляры, подведу первые, предварительные  итоги по всему эксперименту с самостоятельным изданием книги.

Заказать книгу!

P.S. Еще одна новость, но не знаю, в хорошую ее или в не очень хорошую. 😉 Кажется, я придумал, как защитить электронную версию книги от пиратства. Так что даже электронная версия книги будет особенной!

Категории : Мои книги
Комментарии 3 комментария