Мар
17

SmartQ Ten — пока одни слухи

Опубликовал -

Уже несколько раз спрашивали, что слышно о будущем планшете SmartQ N10, который известен под кодовым названием SmartQ Ten. Да ничего и не известно толком пока. Есть только вот такое «рекламно-шпионское фото», по которому можно сделать интересные выводы:

SmartQ Ten - харктеристики

SmartQ Ten - харктеристики

Похоже, внешний вид — полная копия SmartQ R10, думаю, даже корпус тот же, просто начинка обновилась.

Предпродажный экземпляр Smart Devices привозила на выставку международную в Барселоне, так что примерно можно сказать, что будет в планшете:

1) новый пъезоэлектрический (гибридный) экран (см. подробнее в обзоре N7)

2) большой объем ОЗУ (512 мб) и 8 гб встроенного флэша

3) IPS матрица

4) новый процессор Cortex A9

5) датчики освещения и положения в пространстве

6) GPS модуль и 3G модуль, а так же wi-fi и Bluetooth

7) ОС Android Froyo 2.2 с поддержкой Flash

А вот что из этого останется в серийном экземпляре — пока вопрос, надеемся, что все, но маловероятно, так как цена тогда будет неконкурентоспособно высокой. А вот если бы цена осталась на уровне R10, то был бы супер-хит.

PS Добавление от 25 марта. Уже появился в продаже (до 31 марта там льготная предпродажная цена, успевайте), но к сожалению, нет ни 3G встроенного, ни GPS. А может и к счастью, потому что, видимо, благодаря этому цена осталась приемлемая. Зато все остальное, как обещали: память больше, гибридный сенсор, матрица IPS, новая версия ОС, новый процессор…

2 Комментарии

1

Возможно сделают несколько модификаций(конфигураций) SmartQ Tenа для разных ценовых категорий. Это было бы оптимальным решением.
Конечно А9, GPU и RAM наверняка останутся по умолчанию.

2

Интересно а скока он работает на батарее объемом 7500мач???