Апр
23

Дарю бесплатную рекламу тематически близким сайтам

Опубликовал -

Про подарок — в конце записи, а пока расскажу про рекламу вообще. 🙂

Отношение к рекламе в интернете постепенно меняется. Началось все с баннеров. Которые невзлюбили все и сразу. Наверное, неудивительно, потому что зачастую первые вебмастера обвешивали свои сайты баннерам как новогодние елки. Не знаю, помнит кто-то те времена, когда заходишь на какую-нибудь даже самую персональную страничку и аж жмуриться хочется от пестрого мелькания. Баннеров у меня на сайтах никогда не было. И вообще никакой рекламы раньше не было. Сайт Gopal.ru появился в интернете в 2002 году (о, кстати, в мае ему аж 10 лет исполняется!) и до 2008 года сайт оплачивался исключительно за счет самого автора. На всем проекте не было ни одного рекламного места.

После баннеров появилась контекстная реклама. И это уже гораздо интереснее. Поисковики «следят» за вашими запросами, а потом подсовывают объявления, подобранные именно под вас. Такая реклама даже полезна. И если на баннеры я в браузере включаю обрезалки, то на контекстную рекламу уже давно — нет. Очень часто нахожу искомое как раз увидев подходящее объявление просто по ходу «брожения» в интернете. Контекстную рекламу и от Google, и от Яндекса я поставил и на своем сайте. Вон, сверху и в самом низу объявления от яндекса, сбоку — от Гугла. Доход такая реклама приносит, скорее, символический, но на оплату хостинга, доменов и других расходов в сети хватает.

Недавно познакомился с новым видом рекламы, которую бы назвал — персональной. Даже личностной что ли. Потому что обмен идет напрямую, без посредников вроде баннероагенств, рекламных или поисковых служб. Смысл ее в том, что любой посетитель может оставить свою строчку, объявление или рекламу на сайте буквально в пару кликов. Подробнее, что это за волшебная строчка такая и как она работает, я написал отдельно.

А сейчас обещанный подарок. Для того, чтобы протестировать строчку и сделать приятное постоянным посетителям моего сайта, я дарю по 500 бесплатных показов вашей рекламы как минимум пяти разным ресурсам. Просто пришлите мне два предложения: 1) заголовок строчки; 2) ссылку для нее. Обязательно укажите рабочий емайл. На него после откручивания показов строчки вам придет отчет со статистикой.

Оставляю за собой право выбора строчек для пробных показов. Впрочем, если сайт понравится, то оставляю за собой право и подарить больше показов. Давайте пробовать! 🙂

2 Комментарии

1

Вы уверены, что 108, а не 107?

2

Действительно 🙂

Шлите строчку! Ваш сайт с удовольствием порекламирую. Смысл такой рекламы как я понимаю придумать такой заголовок, чтобы он побуждал людей нажать, но при этом правдиво отражал то, куда человек попадет.

А мне надо будет с оформлением строчки поэкспериментировать. Бледно она как-то смотрится сейчас с оформлением по умлчанию.