Мар
10

Обзор интернет-сервисов для прочитанных книг

Опубликовал -

Недавно мы упомянули об интересном сервисе для личного хранения электронных книг, а буквально только что на глаза попалась интересная статья-обзор с перечнем русских ресурсов, где пользователи могут хранить информацию о своей библиотеке (не обязательно виртуальной). Сайты, назначение которых: 1) общение с другими читающими людьми; 2) хранение/представление своего «багажа чтения» в наглядном виде.

Статья из бумажного журнала «Домашний ПК», который издается на Украине. К сожалению, текст в интернет найти не удалось, но обзор считаю очень актуальным для тех, кто начинает интересоваться подобными сервисами, так что решил сделать хотя бы графическую версию. Статья небольшая, всего две странички. Щелкнув по изображению, сможете открыть в большом размере и прочитать.

Цитата: «Самое важное, что можно сделать с помощью подобных сайтов, — это навести порядок среди прочитанной литературы. Всегда приятно взглянуть пускай и на виртуальные, но собранные вместе обложки книг на красивой полке. Заполняя список, также c удовольствием вспоминаешь о времени, проведенном за их чтением».

Первая страничка - щелкните, чтобы открыть в полном размере

Первая страничка - щелкните, чтобы открыть в полном размере

Вторая страничка обзора - щелкните, чтобы открыть в полном размере

Вторая страничка обзора - щелкните, чтобы открыть в полном размере

Категории : Полезности

2 Комментарии

1

Прекрасно. Задался целью составить некий список прочитанной литературы, а тут такая статья попалась. Автору +1! 🙂

2

Подписываюсь под каждым словом предыдущего комментатора. Вконтакте накрылось приложение со списком прочитанных книг, ищу что-то новое, а тут эта статья. Я бы никак на «Домашний ПК» не наткнулась, то перевести её сюда — пусть и темными фотографиями — это замечательно!