Авг
20

Свежие вести о индийском планшете Notion Ink Adam

Опубликовал -

Продолжаю отслеживать информацию о индийском планшете с гибридным экраном. Итак, свежие новости об Адаме:

1) Исполнительный директор Notion Ink Рохан Шраван озвучил цены на разные версии планшета. Самая доступная цена у планшета с ЖК-дисплеем и модулем Wi-Fi — $400, планшет с таким же экраном, но с добавленным модулем 3G будет стоить $450. Но интереснее, конечно, варианты с Adam с дисплеем Pixel Qi. Планшет с таким экраном и модулем Wi-Fi будет стоить $450, а добавление 3G модема обойдется еще в 50. То есть самая дорогая версия вместо планируемых 800 будет стоить 500, что уже терпимо, если учесть, что с PixelQi экраном пока ничего другого и не планируется.

2) Кроме того, разработчики обещают доступ к интернет-магазину Genesis, который предлагает электронные книги, фильмы, музыку, программы и игры. Как утверждается в анонсе, Genesis — это что-то вроде iTunes, «только лучше».

3) В продажу Notion Ink Adam обещают запустить в конце текущего года, либо в начале следующего. Ничего так сдвинули сроки (первоначально обещали выпуск на июнь), но и цена упала неплохо, так что ждем, может, хоть в этот раз у индусов получится сделать что-то помимо анонсов и обещаний!