Архив записей по теме: 29 апреля, 2011

Для меня проблема с «триджи» — раздражающая. Часто приходится консультировать по выбору планшета, и один из вопросов — этот самый «джи» доступ. Большинство планшетов для доступа в интернет оснащаются только модулем wi-fi. Это понятно, так как 3G модуль удорожает производство планшета — приходится по сути впихивать сотовый телефон пусть и с ограниченной функциональностью (а иногда и с расширенной).

Обычно покупают планшет без сотового модуля, а потом докупают USB 3G модем, который подключается к USB порту планшета, неаккуратно торчит от туда, но зато принимает данные по сотовой связи. Это в идеале принимает, а на деле найти и настроить подходящий USB модем — та еще задачка. Решить ее удается немногим, слишком уж мороки много.

Я сам с доступом в интернет через USB модем так и не разобрался, хотя пробовал разные модемы и планшеты, так что частые вопросы про настройку USB модемов с планшетами раздражают своей нерешенностью.

Заметка сегодня посвящена не читалке и не планшету, а замечательному устройству, которое решает проблему с 3G, EDGE и GPRS доступом в интернет на совсем другом уровне, без заморочек с настройками, очень изящно и неожиданно. Никаких подключений к планшету и ковыряния с драйверами, поиском нужных прошивок и волшебных кодов в системной консоли. Устройство из серии «включил и работай». Чем и понравилось. Читать дальше→

Категории : Полезности
Комментарии 7 комментариев