Сен
29

CyBook Opus Bookeen — симпатичный 5-дюймовый риадер

Опубликовал -

Раньше все  читалки на основе электронных чернил выпускались с одинаковым размером экрана — шесть дюймов. Потому что компания, придумавшая электронные чернила, не выпускала других. Относительно недавно (меньше года назад) появились устройства с другим размером экрана — побольше и поменьше. Те, что «побольше» (например, Sony Reader Daily или новый Kindle2) предназначены для чтения журналов и газет, а вот пятидюмовые делаются, видимо, в расчете на другую аудиторию — любителей покет-буков, которые можно носить с собой везде. Что-то вроде кандидата на постоянного жителя в дамскую сумочку. Ну или мужской портфель.

Несколько пятидюймовых устройств уже вышло. Это и новая Sony PSR-300 и очень интересное отечественное устройство PocketBook 360, вот и фирма CyBook, довольно известная в кругах любителей электронного чтения, выпустила свое компактное устройство под названием CyBook Bookeen Opus.

Назначение кнопок Ищщлут Opus

Общий вид и назначение кнопок Booken Opus

К сожалению, устройства фирмы CyBook официально в нашу страну не поставляются, но если все-таки будут доступны в магазинах, на сайте появится подробный обзор устройства CyBook Opus. Ориентировочная стоимость этой электронной книге на западе — около 250 долларов.