Архив записей по теме: 11 февраля, 2013

Фев
11

Моя первая книга для Amazon Kindle

Опубликовал - | Комментарии (1)

Прошлым летом я пробовал в работе разные POD-сервисы (сервисы штучной печати книг по требованию). Просмотрел американские, украинские и российские сервисы печати по требованию. Но чтобы на деле понять, что они из себя представляют для пользователя, решил что-то издать через какой-нибудь из сервисов. Как ни странно, смог воспользоваться только американским, с украинскими и российскими не смог преодолеть технические сложности. В pod-отделении гиганта Amazon книгу мою приняли и даже выложили для заказа. На чем дело и закончилось. Я потестировал систему, остался доволен результатом, но цена получаемого издания не позволяла надеяться на большое количество покупателей. Тем более что у меня не хватило умения сделать даже обложку (так как встроенный сервис создания обложек не позволяет использовать кирилицу).

Книгу я сделал и забыл про нее. Но, как ни странно, периодически ее стали покупать. То в США кто-то купит, то в Европе, то в Англии. По книжке в месяц всего и реже, но каждый раз, видя очередную продажу, я вместо радости чувствовал укол совести. Ну потому что халтура же! Ну что это за обложка для книги? Причем для книги любимой! Вот по этой ссылке можно поглядеть, как оно было раньше.

Так или иначе, авторская щепетильность все же заставила искать вариант, как убрать ужасную «английскую» обложку. Нормальную обложку нарисовала Мила Рад. Удивительная Мила, которая примерно пару раз в год появляется, дарит мне что-то замечательное, а потом исчезает. Первый раз появилась и показала с десяток озвученных рассказов, потом начитала целую книгу «Небо на двоих», причем, видимо, людям нравится, потому что аудиовариант книги расползся по интернету не хуже текстового. И вот, обложка к сборнику про маленького мальчика. Прислала и исчезла опять. Даже не знаю, куда книжку выслать.

Про саму книгу я уже писал. Она классная. Читать дальше→

Комментарии (1)