Архив записей по теме: 18 июля, 2012

Июл
18

Правильные книжки от CreateSpace

Опубликовал - | Комментарии 9 комментариев

История с моей пробой сервиса по самостоятельному изданию бумажных книг все-таки благополучно завершилась.

Вот что нравится в западных сервисах, так это отношение к клиенту. В отличие от «совковых» сервисов на подобие Почты России или WebMoney, где клиент — это просто помеха и «источник ненужного раздражения», в нормальных цивилизованных сервисах клиент действительно всегда прав.

Больше месяца назад я написал про первую свою попытку попробовать в деле один из сервисов «Печати-по-требованию». Выбор остановил на американском CreateSpace (один из сервисов огромного Amazon). Почему был выбран именно он, расскажу отдельно. Хотя, если кратко, то он единственный из сервисов, который позволял сделать книжку человеку, который совершенно не разбирается в вопросах полиграфии, верстки, создании печатных PDF и подгонках разных (то есть мне).

Так или иначе, работа был сделана, я на пробу, чтобы посмотреть как этот процесс выглядит со стороны покупателя, заказал себе пять книжек. В способах доставки выбрал самый дешевый, так как мне спешить было не куда. Лето все-таки. Хотя CreateSpace предлагал еще два варианта доставки, но дороже и еще дороже.

Через месяц книжки пришли, но в подмоченной посылке. Про эту грустную историю, которая внезапно превратилось в веселую с раздачей книжек я тоже уже писал.

Разумеется, вины непосредственно CreateSpace в этом нет. Где именно пострадали книжки, неизвестно. Может, и на нашей почте почтальон чай с пирожным на посылку пролил, кто его знает?.. Так что написав жалобу в службу поддержки CreateSpace, я хоть и надеялся на адекватную реакцию, но не ожидал, что мне ответят в течение нескольких часов и без вопросов отправят замену. Причем отправлены книжки были более дорогим, чем я изначально заказывал, способом доставки и новые книжки были на руках у меня уже позавчера.  Читать дальше→

Категории : Мои книги
Комментарии 9 комментариев